Школа "РОСТ" в нашей школе | МБОУ СОШ № 98 leggere sms di un altro cellulare click programas application iphone mobistealth spy software free download

Школа «РОСТ» в нашей школе!

5 марта наша школа гостеприимно распахнула свои двери заместителям директоров                                         по воспитательной работе и лидерам ученического самоуправления общеобразовательных учреждений                           г. Краснодара.

Тон семинару и старт работе тематических площадок дали лидеры ученического самоуправления  школы, входящие в состав совета города «Содружество » (Чайка Александр – мэр города; Кушнарёва Анна – вице-мэр, руководитель учебного отдела; Мухина Анна – руководитель отдела культуры; Асеева Анна – руководитель героико-патриотического отдела; Медведкин Владислав – руководитель спортивного отдела; Меньшикова Анастасия – руководитель пресс-центра). Ребята театрализовано представили «живую» газету по рубрикам «Аргументы и факты», «Это интересно», «Спрашивайте - отвечаем», «Очевидное невероятное». Таким образом,  они показали деятельность каждого отдела и предстоящую работу интенсивной школы  «РОСТ» (Растём, Обучаемся, Созидаем, Творим). В завершении своего выступления вниманию всех присутствующих был представлен гимн нашей школы.

Затем гостям была показана структура  ученического самоуправления на всех уровнях (индивидуальном, классном, школьном, соуправлении).

Самым интересным для участников было посещение тематических площадок, каждая из  которых имела свой цвет, эмблему и соответствующее названию содержание деятельности. Главными постулатами работы дня являлись: «Я – это я, а не один из многих»; «Все мы разные, но мы вместе»; «Познавая себя – узнаю мир».

Тематические площадки были разноплановыми по характеру  проведения и имели большую сменяемость форм и методов. Время работы на каждой из них –  40 минут.

Были представлены следующие тематические площадки:

- развивающая «Мы разные, но мы вместе». Руководитель – Виктория Викторовна Вильчук, учитель английского языка; тьютор – Марина Александровна Брежнева, учитель русского языка и  литературы.

- образовательная «Идеи без границ». Руководитель - Наталья Владимировна Золотаренко, учитель географии; тьютор – Светлана Владимировна Кордова, учитель русского языка и  литературы.

- творческая «Узнавая мир, узнаём себя». Руководитель – Виктория Викторовна Сегида, учитель технологии; тьютор – Светлана Викторовна Завирюха, учитель музыки.

Ребята посетили все площадки, принимая в работе каждой активное участие. Очень здорово, что многие раскрылись и смело высказывали своё мнение, показывали свои лидерские качества, проявляя находчивость и эрудицию.

Итогом всей работы стало создание города – модели ученического самоуправления, состоящей из созданных группами ребят и заместителями директоров домов, деревьев с плодами, рекламных плакатов и т.д.

В содружестве со взрослыми, общаясь и работая демократично, ребята приобрели положительный опыт познания самого себя и работы в команде.

Надеюсь, что это начало большого дела, и останавливаться на достигнутом мы не будем. Нас ждут великие дела!

Н.В. Золотаренко, заместитель директора  по воспитательной работе