шахматы

Отчета  за 2018 год по результатам преподавания шахмат в МБОУ СОШ № 98

Федеральный проект «Шахматы в школе»

Балабин Павел Анатольевич

Общий трудовой стаж составляет 35 года, педагогический стаж – 20 лет, в должности тренера – преподавателя – 13 лет. В МБОУ ДО ДЮСШ-7 работает тренером-преподавателем с 2006 года. В 1995 году окончил Армавирский государственный педагогический институт по специальности преподаватель математики и психолог-менеджер образования. В 2001 году окончил  экстернатуру Ростовского юридического института МВД России по специальности юрист.

С 1988 по 1992 год руководитель шахматного всеобуча и шахматных кружков Павловского районного Дома пионеров. Всеобуч проводился в пяти детских садах и средних школах № 1, 2, 3, 10 станицы Павловской Краснодарского края. Десятки мальчишек и девчонок выполнили нормы спортивных разрядов по шахматам. Команда Павловского района неоднократно становилась призерами соревнований «Белая ладья».  Его воспитанники участники краевых и международных соревнований («Керченская весна», «Луганская Швейцария» в г.Антраците). Перворазрядница Юля Жданова, призер краевых отборочных соревнований, участвовала в полуфинале России среди девушек в г.Брянске.

С 1993 по 1998 года педагог дополнительного образования в Кущевском  Детско - юношеском клубе физической подготовки и СШ № 6 станицы Кущевской.  С 1999 по 2004 годы проводил занятия в шахматных кружках МОУ СШ № 2, 10, 40 и  Технико-экономическом лицее города Новороссийска, СОШ № 30 поселка Абрау-Дюрсо.

Чемпион ГУ МВД России по Краснодарскому краю по шахматам 2010, 2013 годов. Участник сборной команды ГУ МВД России по Краснодарскому краю в Спартакиаде МВД России по шахматам в г.Элиста 2012, 2013, 2014 годов

28.04.2017 провел судейство конкурса «Шахматный дебют» учащихся 5-х классов общеобразовательных учреждений муниципального образования город Краснодар, который курировал Президент фонда «Доступный спорт» Д.Ю.Пирог и МКУ Краснодарский научно-методический центр. 2.12.2017 прошел повышение квалификации в Государственном бюджетном образовательном учреждении дополнительного профессионального образования «Институт развития образования» Краснодарского края по теме «Теория и методические основы преподавания курса «Шахматы». 30.05.2018  Управлением по физической культуре и спорту Администрации муниципального образования город Краснодар присвоена квалификационная категория «Спортивный судья третьей категории по виду спорта «шахматы». 10-18.07.2018 судейство Детского этапа Кубка России «Малая Земля-2018». 29.10.2018 участник научно-практической конференции «Доступное дополнительное образование в городе Краснодаре».

Ведет занятия в МБОУ СОШ № 98 (район Красной площади, ул.Дзержинского 100/3)