Межсетевая учебно-практическая конференция

6 декабря 2019 года в МБОУ СОШ № 98 г. Краснодар состоится межсетевая учебно-практическая конференция «О РОДИНЕ, О МУЖЕСТВЕ, О СЛАВЕ».

Мероприятие проводится в рамках цикла мероприятий к 75-летней годовщине со дня победы в Великой Отечественной войне, в преддверии Дня Героев Отечества.

Конференция подготовлена педагогическим и ученическим коллективом МБОУ СОШ № 98, при поддержке Краснодарского научно-методического центра, Некоммерческой организации «Фонд патриотического воспитания молодёжи имени генерала Трошева Геннадия Николаевича», МБОУ дополнительного образования МО г. Краснодар «Детский морской центр им. адмирала Ф.Ф. Ушакова», Общественных организаций «Боевое братство».

В работе конференции примут участие воспитанники МБДОУ МО г. Краснодар "Центр - детский сад № 100», педагоги и учащиеся МБОУ СОШ №10 хутора Красное Кущевского района Краснодарского края; научные сотрудники  отдела выставочной деятельности КГИАМЗ им Е.Д Фелицына; представители науки и образования, культуры, известные общественные деятели, военнослужащие, курсанты, юнармейцы, учащиеся школ, носящих имя героя, педагоги образовательных организаций и дополнительного образования, родители.

Мероприятие начнется в 11-00 в актовом зале школы с пленарного заседания, дальнейшая работа пройдет по секциям:

– Заседание дискуссионного клуба: «Имя Героя в науке: Патриотическое воспитание в образовательных организациях» (Секция №1);

– Литературно-музыкальная гостиная: «Имя Героя в искусстве» (Секция № 2);

– Защита проектов: «Реконструкция военно-исторических событий» (Секция № 3);

–Урок мужества: «Будем с гордостью носить имя Героя» (Секция № 4).