Читаем о войне | МБОУ СОШ № 98 leggere sms di un altro cellulare click programas application iphone mobistealth spy software free download

статистика посещения

Читаем о войне

4 мая 2016 года учащиеся и педагоги МБОУ СОШ № 98 г. Краснодара стали участниками Международной акции «Читаем детям о войне». Школа поддержала инициативу Самарской областной детской библиотеки, которая в 2016 году в седьмой раз проводит мероприятия одновременного чтения вслух лучших произведений детской литературы о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
Идея проведения акции родилась в Самарской областной детской библиотеке в 2010 году. 4 мая в 11 часов утра в самых разных уголках России и за ее пределами проходит час одновременного чтения книг о войне. За шесть лет участниками акции стало более 400 тысяч детей и подростков, более 1000 ветеранов войны и тружеников тыла. Ежегодно в мероприятии принимают участие более 1400 библиотек, школ, детских садов, приютов, больниц и других детских учреждений из 58 регионов, в том числе 4 стран (Россия, Канада, Белоруссия, Казахстан).
4 мая 2016 года и наша школа присоединилась к Международной акции «Читаем детям о войне». Участниками мероприятия, которое прошло в школьной библиотеке, стали 58 учащихся, педагогов, гостей школы. Среди них: Президент Фонда патриотического воспитания молодежи имени генерал-полковника Героя Российской Федерации Трошева Геннадия Николаевича Белокобыльская Наталья Геннадьевна; генерал-майор, ветеран боевых действий Калабухов Николай Семенович; член общественной организации «Союз женщин Прикубанского округа» Иванова Ирина Геворковна, учащиеся 4 «А» и 6 «Б» классов.
Ребята с замиранием сердца выслушали ветерана, почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания. Участников мероприятия не оставили равнодушным чтение детьми стихотворений и исполнение песен военной тематики. В рамках акции Наталья Геннадьевна Белокобыльская прочитала вслух рассказ Алексея Толстого «Русский характер».
В заключение, гости и ребята долго и горячо говорили о великом подвиге людей в годы войны, обсуждали прочитанное.
Участие в Международной акции «Читаем детям о войне» прошло в рамках работы музейного уголка «Подвиги современности – наша гордость память!» и вошло в цикл мероприятий, посвященных 71-й годовщине празднования Победы.
Администрация школы выражает благодарность гостям, учащимся школы, родителям, педагогам, принявшим участие в подготовке и проведении мероприятия в рамках Международной акции «Читаем детям о войне».

Заведующая библиотекой
Н. Догадайло