Плакатная летопись Великой Отечественной войны | МБОУ СОШ № 98 leggere sms di un altro cellulare click programas application iphone mobistealth spy software free download

Уважаемые читатели!

В школьной библиотеке открылась выставка

« Плакатная летопись Великой Отечественной войны».

Коллекция плакатов Великой Отечественной войны 1943 – 1945годов является памятником отечественной истории и напоминает наследникам поколения победителей, что защитить страну, удержать территорию, сохранить культуру, вернуть себе позиции в мире удалось лишь мощью народного духа. Его единым порывом к Победе.

Плакаты во время великой Отечественной войны не были редкостью. Они печатались 20 – 100-тысячными экземплярами. Но использовались эти изображения активнонаклеивались на стены зданий. На заборы, в кабинетах, на фюзеляжах самолётов и на броне танков, словом, всюду, где бы их могли увидеть люди, поэтому многие из них не сохранились. В ХХIвеке мы смело можем говорить об уникальности данного собрания плакатов.

Кроме того, знакомство с советскими плакатами позволит вам увидеть «живую» хронику военных событий. Советский военный плакат, как органическая часть общенародной борьбы, всегда отвечал своему назначению: он был оружием, бойцом в строю; он был одновременно и достоверным документом и хранителем памятных событий военных лет.

Администрация школы выражает огромную благодарность Краснодарской краевой универсальной научной библиотеке им. А.С. Пушкина за подаренные школьной библиотеке бесценные копии артефактов, и благодаря которой учащиеся нашей школы могут познакомиться с памятником отечественной истории.

Выставка адресована широкому кругу читателей и будет интересна учителям, всем учащимся с 1 по 11класс и их родителям.

Ждём вас с 26 января по 24 февраля 2017 г.