20.02.17г и 22.02.17г в рамках закрытия месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, в школе прошел школьный фестиваль инсценированной патриотической песни «Служить России суждено тебе и мне». Он был посвящен Дню защитника Отечества. В фестивале приняли участие учащиеся с 1 по 11 класс (1400 учащихся). Ребята исполняли песни времен Великой Отечественной войны, пели о защитниках Родины и о России.В жюри конкурса были приглашены почетные гости –инспектор объединённого стратегического командования Южного военного округа генерал-майор Калабухов Николай Семёнович, президент «Фонда патриотического воспитания молодёжи имени Героя России генерал-полковника Геннадия Николаевича Трошева» Белокобыльская Наталья Геннадьевна, полковник запаса Лехов Игорь Викторович.

Каждый класс не просто спел песню, а вместе со своими учителями и родителями подготовили костюмы, сделали презентации, включили в песню элементы инсценировки. Все классы выступили достойно. Жюри вручило всем  участникам фестиваля-конкурса Почетные грамоты. На празднике песни присутствовали родители учащихся, которые с большим энтузиазмом поддерживали своих детей. Можно сказать, что в школе состоялся настоящий праздник песни!