Посвящение в «Юнармию» учащихся МБОУ СОШ №98 имениГероя Российской Федерации генерал-полковникаГеннадия Николаевича Трошева

Торжественная церемония вступления в ряды Всероссийского военно-патриотического движения "Юнармия" прошла 14 марта 2017г в МБОУ СОШ №98 г.Краснодара. Это мероприятие было приурочено к 70-летию со Дня рождения Героя Российской Федерации генерал-полковникаГеннадия Николаевича Трошева,чье имя было присвоено школе ровно год назад. 30 мальчишек и девчонок дали торжественную клятву на верность Отечеству и всему юнармейскому братству!

Первых юнармейцев г.Краснодара поздравили с вступлением в молодежную военно-патриотическую организацию почетные гости торжественной линейки – президент «Фонда патриотического воспитания молодежи имени генерала Трошева Геннадия Николаевича» Белокобыльская Наталья Геннадьевна, начальник штаба группы инспекторов объединенного стратегического командования Южного военного округа генерал-майор Трофименко Владимир Павлович, инспектор объединённого стратегического командования Южного военного округа генерал-майор Калабухов Николай Семёнович, начальник отделения по военно-патриотической работе военного комиссариата Краснодарского края Кондратьев Михаил Михайлович, начальник регионального штаба Всероссийского детско-юношеского военно-патриотическогообщественного движения «Юнармия» Краснодарского края Друшляков Юрий Сергеевич.После торжественной линейки юнармейцы и почетные гости возложили цветы к мемориальной доске Героя России Трошева Г.Н. и посетили школьный музей.