70-летие со дня рождения Героя Российской Федерации Геннадия Николаевича Трошева. | МБОУ СОШ № 98 leggere sms di un altro cellulare click programas application iphone mobistealth spy software free download

15 марта в Краснодаре состоялись торжественные мероприятия, посвященные 70-летию со дня рождения Героя Российской Федерации Геннадия Николаевича Трошева.

В выставочном Зале Боевой славы г. Краснодара собралась семья, сослуживцы, представители власти и общественные деятели, представители общественных и ветеранских организаций Краснодарского края, были приглашены наши ребята: победители конкурса чтецов, студенты кубанских вузов , чтобы почтить память Героя Российской Федерации, советского и российского военачальника, генерала-полковника Геннадия Николаевича Трошева .

Для наших ребят была проведена интересная экскурсия по музею, затем прошло торжественное мероприятие в актовом зале, в ходе которого Водолазская Дана, ученица 5 класса "Г", прочла авторское стихотворение, посвященное  Геннадию Николаевичу Трошеву.

Генерала Трошева все знают как героя чеченской войны. Семь лет он командовал группировкой российских войск в ходе боевых действий не только в нашем регионе, но и в Дагестане. Воспоминаниями об этих событиях он поделился в своей книге «Моя война. Чеченский дневник окопного генерала». Геннадий Трошев – потомственный Терский казак. Последние пять лет своей жизни был советником президента по вопросам казачества. Герой России погиб в авиакатастрофе в 2008 году. Боинг, на котором он летел, разбился в Перми.

Честь и гордость Российской армии, один из самых выдающихся военачальников страны Геннадий Николаевич Трошев является примером самоотверженного и доблестного служения Отечеству и народу.