С раскрытой книгой мы растём

Опубликовано

С раскрытой книгой мы растём!

6 апреля 2017 года в школе прошел литературный флешмоб «Страна читающих детей», посвященный Международному дню детской книги.

В школьных коридорах и зонах отдыха ребята стали свидетелями сказочного действа: ожили страницы лучших детских книг. Сегодня можно было встретить Муху – Цокотуху в окружении сказочных бабочек, жуков и тараканов, Красную Шапочку, Мойдодыра, красавицу Оксану и кузнеца Вакулу, Бабу Ягу и многих других сказочных героев.

Так, первоклассники проиллюстрировали сказки К.И. Чуковского; учащиеся вторых перевоплотились в героев книги Алексея Толстого «Приключения Буратино»; третьи классы представили русскую народную сказку «Курочка Ряба» с кубанским колоритом; четвертые классы, также, инсценировали русские народные сказки; ученики пятых и шестых познакомили зрителей с героями Н.В. Гоголя «Вечера на хуторе близ Диканьки» и сказкой Шарля Перро «Красная шапочка» на английском языке.

В библиотеке сказочный кукольный Петрушка загадывал загадки по прочитанным любимым книгам. А участницы клуба «Мастерица» устроили «Модный приговор», представив гостям наряды, выполненные своими руками.

Завершился литературный калейдоскоп красочным представлением, подготовленным театром песни «Карнавал».

Администрация школы благодарит учащихся и родителей, принявших активное участие в первом общешкольном литературном флешмобе «Страна читающих детей».

фотоальбом

Сейчас на сайте 0 пользователей и 1 гость.