«Защитникам Отечества посвящается…». | МБОУ СОШ № 98 leggere sms di un altro cellulare click programas application iphone mobistealth spy software free download

«Защитникам Отечества посвящается…».

14 марта  2015 года в рамках торжественных мероприятий, посвященных присвоению школе имени генерал-полковника Героя России Г.Н. Трошева  в школьном музее «Подвиги современности – наша гордость и память» и библиотеке прошла презентация книги «В сердце своем храним».

Книга была издана в 2015 году  в преддверии 70-летия ПобедыФондом патриотического воспитания молодежи имени   генерал-полковника, Героя России Геннадия Николаевича Трошева ипосвящена защитникам Отечества. Издание этой книги стало результатом ежегодных конкурсов, организованных Фондом, в которую вошли лучшие стихотворения и рисунки  детей из Москвы, Ростова-на-Дону, Владивостока, Волгограда, Брянска, Краснодара, десятков поселков, сел, станиц.

Сборник  «В сердце своем храним» был подарен школьной библиотеке и для пополнения фонда музейного уголка. В дальнейшем у обучающихся школы возникла идея разработки проекта «Защитникам Отечества посвящается…», целью которого стало создание озвученной версии книги, доступной для детей с особыми потребностями.

Для этого, среди учащихся нашей школы были отобраны лучшие чтецыиз числа победителей школьных и городских конкурсов, которые и озвучили для мультимедийного аудиосборника 30 стихотворений, напечатанных в книге «В сердце своем храним». Эта звуковая книга подарена библиотекам, занимающимся библиотечным обслуживанием детей с нарушением зрения.

Запись книги на цифровые носители осуществили сотрудники студии звукозаписи Краснодарской краевой специальной библиотеки для слепых имени А.П.Чехова.

Презентация книги прошла в торжественный день –  День присвоения школе имени   генерал-полковника Героя России Геннадия Николаевича Трошева.  На мероприятии присутствовали   представители   администрации   г. Краснодара,  Прикубанского  внутригородского  округа,  Министерства   образования и  науки   Краснодарского  края,   Департамента  образования    г. Краснодара, Фонда патриотического воспитания молодежи им. генерал-полковника, Героя России Трошева Г.Н., члены общественной организации «Боевое братство», ветераны боевых действий, родители учащихся школы.

Вниманию гостей были представлены самые яркие страницы, вошедшие в звуковую книгу «В сердце своем храним». Стихотворения и песни, исполненные учащимися, не оставили равнодушными никого из присутствующих в зале.

В завершении мероприятия, на память о знаменательном дне, ребята подарили гостям сборник «В сердце своем храним», который подписала   председатель Фонда патриотического воспитания молодежи им. генерал-полковника Героя России Трошева Г.Н. Наталья Геннадьевна Белокобыльская.

Администрация школы благодарит всех, кто участвовал в издании этих замечательных книг, гостей презентации и желает новых творческих успехов.