День библиотек

Опубликовано

«Читательские шалости»:

День школьного самоуправления.

23 октября 2017 года в школе прошел комплекс мероприятий посвященных Международному дню школьных библиотек.

Подготовка к мероприятиям началась заранее. В праздничный понедельник в течение дня ребята подготовили и провели литературно-музыкальную гостиную «Моим стихам… настанет свой черед…», где учащиеся 9-х и 10-х классов познакомились с творчеством М.И. Цветаевой. Ребята читали стихи, пели романсы, живой интерес вызвало обсуждение заметки «Письмо детям» Марины Цветаевой, написанной зимой 1937-1938 годов по просьбе редакции журнала для детей русских эмигрантов в Париже.

В рамках праздничной программы в читальном зале библиотеки первоклассников ждала встреча с героями русской народной сказки «Теремок». Театральную постановку подготовили ребята 5 «Г» класса студии «Эрудит», руководитель учитель русского языка и литературы Ширяева Т.Б.

«Веселые истории для хороших детей» первоклассникам прочитали старшеклассники. Ребята с интересом прослушали «Вредные советы» и решили задачи из «Задачника» Григория Остера. Знаменитые произведения писателя-юбиляра в исполнении семиклассниц вызвали большой интерес у юных читателей.

Красочным продолжением праздника стал мастер-класс по изготовлению книжной закладки. Для учащихся 2 «Г» класса участницы школьного объединения «Ажурная фантазия» под руководством педагога дополнительного образования И.Г. Ивановой провели занятие по изготовлению этого важного атрибута чтения книг. Юные мастерицы показали ребятам элементы вязания крючком, по завершению мастер-класса все участники получили в подарок книжную закладку.

Завершающим мероприятием Дня открытых дверей «Читательские шалости» стало подведение итогов библиотечного конкурса «Лучший читательский дневник – 2017». Жюри просмотрело 26 работ учащиеся 2-х классов, представленных на конкурс. В результате: 1 место занял ученик 2 «В» класса ВОРОНИН АРСЕНИЙ, 2 место ученица 2 «В» класса ТИМОШЕНКО АННА, 3 место поделили ученица 2 «» класса МУШЕНКО ДАРЬЯ и ученица 2 «В» класса ТУЗНИЧЕНКО АЛЕКСАНДРА. Еще 13 читательских дневников были отмечены дипломами за победу в номинациях «Художественное оформление» и «Дизайнерское оформление», а также «Систематическое ведение дневника».

Спасибо всем участникам праздничных мероприятий, посвященных Международному дню школьных библиотек. До новых встреч!

Сейчас на сайте 0 пользователей и 0 гостей.