«По ту сторону чеченской войны», презентация книги | МБОУ СОШ № 98 leggere sms di un altro cellulare click programas application iphone mobistealth spy software free download

15 декабря 2017 года в актовом зале состоялось знаковое для школы мероприятие – презентация книги военного журналиста, публициста, писателя Геннадия Тимофеевича Алехина «По ту сторону чеченской войны».

Воспоминания автора о боевом пути генерал-полковника Геннадия Николаевича Трошева вышли в серии «Военные мемуары» в московском издательстве «Вече» в 2017 году.

Среди гостей школы были боевые соратники Г.Н. Трошева, члены общественных организаций «Боевое братство» и «Мегапир» г. Краснодара, Ейского района, Фонд патриотического воспитания молодежи им. генерал-полковника Героя России Трошева Г.Н.,  ветераны Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, сотрудники муниципальных и школьных библиотек, курсанты кадетских, казачьих и военных училищ, военнослужащие, юнармейцы, педагоги и родители нашей школы.

В своем выступлении Геннадий Алехин рассказал читателям об истории создания книги, вспоминал курьезные случаи военных будней, знакомил с отдельными главами книги.

В ходе мероприятия с воспоминаниями о Г.Н. Трошеве выступили его сослуживцы, друзья, однополчане. Для знакомства с новой книгой и автором школой была подготовлена литературно-музыкальная композиция, посвященная Героям Отечества, в ходе которой ребята пели песни, читали стихи и отрывки из книги.

В завершение презентации, Геннадий Тимофеевич Алехин дал интервью будущим  журналистам, учащимся нашей школы, в ходе которого ответил на множество вопросов, а также рассказал о профессии военного журналиста.

Администрация школы выражает огромную благодарность автору книги, всем участникам презентации за  встречу, посвященную знакомству с книгой Г. Алехина «По ту сторону чеченской войны».