Международная Акция «Читаем детям о войне» | МБОУ СОШ № 98 leggere sms di un altro cellulare click programas application iphone mobistealth spy software free download

4 мая 2018 года учащиеся нашей школы приняли участие в Международной акции «Читаем детям о войне», инициированной Самарской областной детской библиотекой.

Ежегодно в праздничные майские дни  в разных уголках России и за ее пределами проходит час одновременного чтения произведений о Великой Отечественной войне в рамках Международной акции «Читаем детям о войне».

4 мая в 11-00 час. стихи, повести и рассказы читали в школах, библиотеках, детских садах, в больницах и санаториях, в детских домах и домах-интернатах, читали книги там, где есть дети.

Наша школа вот уже в пятый раз стала участником Международной акции «Читаем детям о войне». Ежегодно для чтения военно-патриотических произведений мы приглашаем депутатов, известных общественных деятелей, работников культуры, военнослужащих, представителей общественных организаций.

В этом году в рамках Акции учащиеся 8-10 классов познакомились с творчеством советского писателя, публициста, военного корреспондента газеты «Правда» Бориса Горбатова. Очерк «О жизни и смерти» из цикла «Письма к товарищу», написанный в октябре 1941 года, прочитал курсант 2 курса Краснодарского высшего военного авиационного училища летчиков имени Героя Советского Союза А. К.  Серова Дьяченко Даниил.

В Международной акции «Читаем детям о войне», также, приняли участие учащиеся 1 «В», 3 «А» и 3 «Г» классов, которым родители и старшеклассники прочитали рассказы С. Алексеева «Бронзой поднялся в небо», А. Митяева «Серьги для ослика».

В ходе мероприятия участники школьного театра книги инсценировали отрывок из повести Валентина Катаева «Сын полка». Ребята читали стихи, пели песни. В заключение, почтили память героев Великой Отечественной войны минутой молчания.

Всего в Акции приняли участие 350 человек: учащиеся, родители, педагоги.