ПАРАД ДЕТСКИХ ВОЙСК | МБОУ СОШ № 98 leggere sms di un altro cellulare click programas application iphone mobistealth spy software free download

11 мая 2018 года в честь Дня Победы в Великой Отечественной войне в МБОУ СОШ № 98 имени Героя России генерал-полковника Трошева Г.Н. был проведен уже традиционный  «Парад детских войск». Первый парад состоялся в 2017 году.

Около месяца готовились юные участники парада к этому торжественному мероприятию – учились красиво маршировать, петь военные песни, изучали историю русской армии.

Участниками парада стали около 1000 детей – ученики МБОУ СОШ № 98, кадеты Краснодарского президентского кадетского училища, воспитанники детского сада №100 г.Краснодара, отряд Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия»МБОУ СОШ №98.

Почётные гости мероприятия - ветераны Великой Отечественной войны (полковник Высокий Ефим Моисеевич, подполковник Алещенко Геннадий Семенович, подполковник Пушкарев Александр Михайлович, Петренко Павел Ефимович, Бочкарев Владимир Васильевич), ветераны Вооружённых сил и участники локальных войн (Герой РФ Палагин Сергей Вячеславович, генерал-майор   Калабухов Николай Семёнович, Чурянин Михаил Константинович, Шуцкий Михаил Иванович, Морозов Владимир Васильевич, Локотков Вячеслав Сергеевич) родители, представители краевой и городской администрации (заместитель председателя городской Думы Краснодара Недилько Владимир Дмитриевич), президент «Фонда патриотического воспитания молодёжи имени Героя России генерал-полковника Геннадия Николаевича Трошева» Белокобыльская Наталья Геннадьевна.

Открыл парад ансамбль барабанщиков «Ритм» Краснодарского президентского кадетского училища под руководством Володина Александра Витальевича. На торжественной линейке перед парадом прозвучала песня «Майский вальс» в исполнении учащихся 8в и 7г классов – лауреатов Iстепени окружного этапа городского фестиваля инсценированной военно-патриотической песни «Песня в солдатской шинели» (классные руководители – Байдина Людмила Александровна и Леонова Ирина Александровна).

Торжественным маршем под звуки Гарнизонного военного оркестра перед ветеранами прошли около 1000 детей, одетые в военную форму Вооруженных сил Российской Федерации. Принимал парад инспектор объединённого стратегического командования Южного военного округа генерал-майор   Калабухов Николай Семёнович.

После парада всех участников ждала настоящая армейская каша и выставка военного оружия и военной техники. Всех ветеранов и почетных гостей пригласили в школьный музей, где старшеклассники подготовили и провели экскурсию.

Парад детских войск в нашей школе – это уже добрая и трепетная традиция, в рамках которой происходит встреча поколений, организованная в рамках гражданско-патриотического воспитания.