14 сентября 2018 года в СОШ 98 прошел День памяти Героя Российской Федерации генерал-полковникаГеннадия Николаевича Трошева, чье имя носит школа с 2016 года.

В этот день в школе прошла торжественная линейка, на которой присутствовали почетные гости:

1.     Гончаров Николай Владимирович – генерал-майор милиции, депутат Государственной Думы Vсозыва.

2.     Шендрик Евгений Демьянович – Герой Российской Федерации, депутат Законодательного собрания Краснодарского края

3.     Шкута Евгения Александровна – заместитель директора  департамента образования администрации муниципального образования город Краснодар.

4.     Булыженко Виктор Николаевич – депутат городской Думы Краснодара.

5.     Палагин Сергей Вячеславович – Герой Российской Федерации.

6.     Белокобыльская Наталья Геннадьевна - президент «Фонда патриотического воспитания молодёжи имени Героя России генерал-полковника Геннадия Николаевича Трошева».

7.     Баширов Денис Анатольевич - начальник регионального штаба Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Краснодарского края.

Так же в памятных мероприятиях приняли участие воспитанники Кропоткинского казачьего кадетского корпуса и отряды юнармейцев СОШ 31 и КВВУ имени генерала армии С.М.Штеменко.

На линейке прошла передача памятника генералу Г.Н.Трошеву, который в ближайшее время будет установлен на территории школы 98.

После линейки все гости посетили школьный музей, где представлены материалы, рассказывающие о жизни и подвиге, личные вещи Героя, переданные нам дочерью генерала Трошева - Натальей Геннадьевной Белокобыльской-Трошевой.