Душа по капле собирает свет… | МБОУ СОШ № 98 leggere sms di un altro cellulare click programas application iphone mobistealth spy software free download

статистика посещения

Под таким названием 12 октября 2018 года в стенах читального зала школьной библиотеки прошло заседание дискуссионного клуба с участием архимандрита Амвросия (Диденко).

Участниками мероприятия стали старшеклассники, педагоги, родители нашей школы и  МБОУ СОШ №65.

Архимандрит Амвросий с первых секунд завоевал  доверие и расположение слушателей. Прекрасный оратор, философ, автор нескольких книг и монографий, учёный, защитивший докторские диссертации, работавший завкафедрой  иностранных языков в Санкт-Петербургской консерватории.

Не смотря на все регалии почётного гостя, простота в общении, искренность и  юмор покорили аудиторию. Ребята задавали очень непростые, откровенные вопросы. Например: «Поступок Ромео и Джульетты – это проявление силы или слабости?», «Что для Вас есть любовь?» и другие. Вспоминали литературных героев из произведений А. Островского, У. Шекспира, Н. Карамзина, приводили примеры из жизни. Разговор состоялся достаточно серьёзный и непростой.

Каждый человек на протяжении своей жизни преодолевает множество преград, сталкивается со всевозможными проблемами, иной раз трудными, даже, казалось бы, неразрешимыми. И ошибиться тут немудрено. Но почти любая ошибка -  поправима. Потому что решение есть у любой проблемы, хотя его поиски порой отнимают много времени и сил, приносят массу огорчений. Единственная непоправимая ошибка – попытка « выйти из игры», отказаться от поиска решений. Это и есть то единственное неправильное решение, потому что оно непоправимо.

В результате дискуссии был сделан вывод: мир окрашен не только в чёрно-белые тона! Не существует ни одной причины, по которой можно было бы отказаться от своего будущего! Зато есть много причин этого не делать.

В конце встречи архимандрит Амвросий подарил ребятам лично и в школьную библиотеку иконы,  авторские книги.

Эта встреча оставила в душах ее участников глубокий след и помогла найти ответы на нерешённые ещё вопросы.

Дискуссионный клуб продолжает свою работу. Ещё осталось много невыясненных вопросов, необсуждённых тем, встреч с интересными людьми. Мы всех приглашаем на наши очередные мероприятия. Будем рады видеть вас, дорогие читатели, в нашей школьной библиотеке!