Итоговое собеседование по русскому языку в 9-х классах | МБОУ СОШ № 98 leggere sms di un altro cellulare click programas application iphone mobistealth spy software free download

статистика посещения

Документы и материалы по организации и проведению итогового собеседования

Письмо ГКУ КК ЦОКО_540 о направлени информации.  Модель проведения итогового устного собеседования по русскому языку в 9 классе

Проект ПОРЯДОК  проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования

О внесении изменения в статью 47 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»

Приказ Минобрнауки России от 20.10.2017 N 1025 (ред. от 11.12.2017) "О проведении мониторинга качества образования"

Приказ Министерства образования и науки РФ от 11 декабря 2017 г. N 1205 "О внесении изменения в приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 20 октября 2017 г. N 1025 "О проведении мониторинга качества образования"

Письмо Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки № 10-140 от 07.03.2018 "Органы исполнительной власти субьектов Российской Федерации, осуществляющие государственное управление в сфере образования"

Приказ Министерства образовния, наука и молодежной политики краснодарского края №3674 от 11.10.2018 "О работе телефонов "горячей линии" по вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в Краснодарском крае в 2018-2019 учебном году"

Демоверсия итогового собеседования

Сроки и места подачи заявлений на прохождение итогового собеседования

Итоговое собеседование по русскому языку проводится для обучающихся, экстернов во вторую среду февраля по текстам, темам и заданиям, сформированным по часовым поясам Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (далее – Рособрнадзор). Для участия в итоговом собеседовании по русскому языку обучающиеся подают заявления в образовательные организации, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы основного общего образования, а экстерны – в образовательную организацию по выбору экстерна.

Указанные заявления подаются не позднее чем за две недели до начала проведения итогового собеседовании по русскому языку. Итоговое собеседование по русскому языку проводится в образовательных организациях и (или) в местах, определенных ОИВ (далее вместе – места проведения итогового собеседования по русскому языку).

Сроки проведения итогового собеседования

Согласно новому проекту порядка проведения ГИА-9, итоговое собеседование становится допуском к ОГЭ. В 2019 году основной этап итогового собеседования пройдёт 13 февраля.

Сроки, места и порядок информирования о результатах итогового собеседования

Проверка ответов участников итогового собеседования по русскому языку завершается не позднее чем через пять календарных дней с даты его проведения. Результатом итогового собеседования по русскому языку является «зачёт» или «незачёт».

Повторно допускаются к итоговому собеседованию по русскому языку в дополнительные сроки в текущем учебном году (во вторую рабочую среду марта и первый рабочий понедельник мая) следующие обучающиеся, экстерны: получившие по итоговому собеседованию по русскому языку неудовлетворительный результат («незачет»); не явившиеся на итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально; не завершившие итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально.