Классный час к Международному дню инвалидов «Жизнь как абсолютная ценность» | МБОУ СОШ № 98 leggere sms di un altro cellulare click programas application iphone mobistealth spy software free download

27.11.2018 г.  в читальном зале библиотеки для учащихся 5-х классов был проведен  классный час «Жизнь как абсолютная ценность». Мероприятие прошло в рамках работы школьного кинолектория.

В течение урока ребята посмотрели и обсудили короткометражный художественный фильм «Щенок» (2009 г.). История о настоящей дружбе, об умении прощать и жертвовать режиссера Марии Евстафьевой не оставила равнодушными участников кинолектория.

Фильм о школьниках конца 70-х начала 80-х годов XX века (https://my-hit.org/film/6448/). Школа, юные пионеры, их представления о добре и дружбе. Именно в этой среде разворачивается драматическая история Валерки, героя фильма, совершенно не похожего на всех остальных детей. Он изгой. Алеша, как и все его товарищи, при каждом удобном случае обижает Валерку. Но однажды происходит событие, которое заставляет Алешу иначе взглянуть на Валерку, а затем и на весь мир в целом. Создатели фильма «Щенок» поднимают вопросы доброты и сострадания, говорят об умении прощать и жертвовать.

Наши современные одиннадцатилетние школьники узнавали себя в героях фильма, анализировали и активно высказывали свое мнение о поступках героев кинокартины. В заключение, ребята получили домашнее задание: написать отзыв о художественном фильме «Щенок» или нарисовать рисунок.

Количество участников– 167 человек.