14 декабря 2018 года в МБОУ СОШ №98 был установлен памятник Герою Российской Федерации генералу-полковнику Г.Н.Трошеву, чье имя было присвоено школе в 2015 году.

Реализация проекта по установке памятника «Бюст – именной школе», изготовленного «Аллеей Российской Славы» под руководством М.Л. Сердюкова и «Фондом патриотического воспитания молодёжи имени генерала Трошева Г.Н.» совместно с МБОУ СОШ № 98 МО г. Краснодар, была осуществлена при поддержке Департамента образования МО город Краснодар и Думы Краснодара.

Торжественное мероприятие по открытию бюста было приурочено к государственному празднику - Дню Героев Отечества. На празднике, кроме обучающихся школы, курсантов КВВАУЛ, воспитанников Краснодарского кадетского президентского училища, студентов высших учебных заведений г.Краснодара, присутствовали почетные гости:

1.     Косенко Виталий Викторович - заместитель главы муниципального образования город Краснодар по вопросам взаимодействия с правоохранительными органами и по связям с общественностью

2.   Антониади Георгий Дмитриевич -  – первый заместитель главы администрации Прикубанского внутригородского округа города Краснодара.

3.   Шкута Евгения Александровна – заместитель директора департамента образования администрации муниципального образования город     Краснодар

4.    Командир 10-ой отдельной бригады специального назначения ГРУ ордена Жукова - генерал-майор Свид Сергей Георгиевич.

5.     Начальник Краснодарского высшего военного авиационного училища летчиков – генерал – майор Румянцев Сергей Васильевич.

6.     Мартынов Евгений Васильевич - помощник атамана Кубанского казачьего войска

7. Макаров Александр Сергеевич – Зам. начальника отдела департамента по делам казачества и работе с военнослужащими администрации Краснодарского края

8.      Маркелов Виктор Васильевич – заслуженный военный лётчик , Герой Российской Федерации

9.       Инспектор объединённого стратегического командования Южного военного округа генерал-майор Калабухов Николай Семёнович.

10.     Президент «Фонда патриотического воспитания молодёжи имени Героя России генерал-полковника Геннадия Николаевича Трошева» - Белокобыльская Наталья Геннадьевна.

11.     Руководитель проекта «Аллея  Российской Славы» - Сердюков Михаил Леонидович.

12.     Представители ветеранских организаций, вдовы Героев, участники боевых событий.

Право открыть памятник Геннадию Николаевичу Трошеву было предоставлено директору школы Шевченко А.В., президенту «Фонда патриотического воспитания молодёжи имени генерала Трошева Г.Н.» Белокобыльской Н.Г. и кавалеру Почетного знака «За отличие» «Фонда патриотического воспитания молодёжи имени Героя России генерал-полковника Геннадия Николаевича Трошева», учащейся 10а класса Троян Елизавете.

Торжественная линейка завершилась парадом и возложением цветов к памятнику.

В небе горят зарницы,

В школу народ спешит,