Торжественная линейка | МБОУ СОШ № 98 leggere sms di un altro cellulare click programas application iphone mobistealth spy software free download

23.01.19 г. - торжественная линейка, посвященная открытию Месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Воинский долг – честь и судьба!»

Слово «Патриоты» будет вечным словом,

Его значения никак не умалить!

Не жить без Родины, без старой или новой,

Не жить без Родины, – а значит, вовсе и не жить!

23 января 2019 года в МБОУ СОШ № 98 стартовал Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы, который пройдёт в этом году под девизом «Воинский долг – честь и судьба!».

Месячник начался с торжественной линейки, на которой присутствовали 350 учащихся с 4 по 11 класс и почётные гости – ветераны вооружённых сил:

- инспектор объединённого стратегического командования Южного военного округа генерал-майор Калабухов Николай Семёнович;

- заслуженный военный летчик РФ, полковник запаса Кушнерёв Валерий Владимирович.

Ветераны сказали ребятам напутственные слова о том, что нужно гордиться своей Родиной – Россией и быть готовыми защищать её в любую минуту.  Старшеклассники представили литературно-музыкальную композицию о главных русских сражениях, а учащаяся 6 класса Лободенко Анастасия исполнила песню «Я хочу, чтобы не было больше войны».

Из рук командира юнармейского отряда, Ханджян Ованеса, каждый класс получил план-задание на весь Месячник, по итогам которого будет выбран класс-победитель. Отдавая дань памяти погибшим, все присутствующие замерли под метроном в минуте молчания.

После торжественной линейки почетные гости в сопровождении учащихся отправились на возложение цветов к памятнику Г.Н.Трошева, чье имя носит наша школа. Теперь у нас впереди целый месяц: за это время состоятся сотни уроков мужества, смотры, концерты, конкурсы и патриотические акции, где юные патриоты смогут проявить себя и доказать, что они достойны памяти своих дедов и прадедов.

.