Патриотической акции «По страницам семейного альбома» | МБОУ СОШ № 98 leggere sms di un altro cellulare click programas application iphone mobistealth spy software free download

статистика посещения

Положение о проведении патриотической акции  «По страницам семейного альбома»

Акция проводится в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы

Цели и задачи:

·        Развитие у детей и подростков интересов и увлечений, способствующих укреплению духовных ценностей семьи.

·        Сохранение преемственности поколений.

·        Воспитание чувства уважения к ветеранам и выполненному ими долгу.

·        Расширение исторических знаний и представлений их у школьников.

·        Воспитание патриотизма и гражданственности у детей и подростков.

·        Активизация познавательной деятельности учащихся об исторических событиях, через поисковую деятельность.

·        Создание условий для совместного творчества и деятельности детей, родителей и педагогов, для раскрытия и реализации их творческого и интеллектуального потенциала.

Организаторы:

Общее руководство организацией и проведением акции осуществляет муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования муниципального образования город Краснодар «Центр детского творчества «Прикубанский» при содействии отдела образования по Прикубанскому внутригородскому округу департамента образования администрации муниципального образования город Краснодар.

Участники:

В акции принимают участие учащиеся и педагоги образовательных организаций Прикубанского внутригородского округа.

Порядок и условия проведения акции:

Акция проводится с 23 января по 15 февраля 2019г. в два этапа.

Первый этап.

Проходит в образовательных организациях Прикубанского внутригородского округа с 23.01.2019г. по 01.02.2019г.

- поисковая работа, сбор информации о членах и друзьях семьи, участвовавших в ВОВ и других локальных войнах (место рождения, в каком возрасте были на начало войны, в каких сражениях принимали участие, боевой путь, какими знаками отличия поощрены и за какие подвиги, самые запомнившиеся моменты из жизни и т.д.);

- оформление материалов из собранной информации.

Второй этап.

Проходит в МАОУДО «ЦДТ «Прикубанский» с 04.02.2019г. по 15.02.2019г.

- предоставление лучших материалов в оргкомитет МАОУДО «ЦДТ «Прикубанский», ул. Тургенева 195/1 (отв. - заместитель директора по ВР Дубинина Лариса Викторовна, тел. 220-47-89); в электронном виде на Email: Larra.1972@mail.ruдо 08.02.2019г.

- работа оргкомитета, подведение итоговс 11.02.2019г. по 15.02.2019г.

Основные требования и рекомендации к материалам:

Принимаются работы, с наличием фамилии и ПОЛНОГО имени автора подготовленного материала, его возраста, с указанием образовательного учреждения, класса, электронного варианта работ.

Материалы должны соответствовать обозначенной теме, и эстетично оформлены.

Награждение:

Участники лучших работ награждаются грамотами отдела образования по Прикубанскому внутригородскому округу департамента образования администрации муниципального образования город Краснодар.

»