Помнить прошлое ради будущего… | МБОУ СОШ № 98 leggere sms di un altro cellulare click programas application iphone mobistealth spy software free download

статистика посещения

В рамках Месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Воинский долг – честь и судьба!», ученики 8 «A» класса посетили библиотеку им. К.А. Обойщикова и приняли участие в героико-литературном путешествии «Давайте, люди, не забудем геройский подвиг земляков», посвященном освобождению г. Краснодара от фашистских захватчиков.

Ведущая Шипилова Л.П. обратила внимание учащихся на название мероприятия и напомнила известные слова о том, что у того народа нет будущего, кто не знает и не помнит своего прошлого. Ребята согласились, что о той войне мы не вправе забывать.

Многие учащиеся приехали в Краснодар из разных регионов России, поэтому для них были интересны сведения и об оккупации города, и о немецких душегубках, и о юных защитниках Пашковской переправы. О том, что в марте 1943 г. в единственном 10 классе учились одни девочки, а парни в это время воевали на фронте, или погибли на Пашковской переправе в августе 1942 г. А также, о суде, который состоялся в Краснодаре, впервые в СССР, над фашистскими преступниками и их пособниками.

Ребятам понравилось, что рассказ библиотекаря сопровождался показом слайдов, демонстрацией книг с выставки «Помнит вся Россия», чтением стихов об освобождении города.

В заключение школьники посмотрели презентацию «Помнить прошлое ради будущего».

Instagram:  @mbousosh98