“Ставьте перед собой большие цели, ведь в них легче попасть…” | МБОУ СОШ № 98 leggere sms di un altro cellulare click programas application iphone mobistealth spy software free download

статистика посещения

“Зачем школьникам участвовать в олимпиадах? Какие качества становятся решающими для победы? Заветный красный диплом – прерогатива гениальных или настойчивых?”

На все эти вопросы ответил главный в Краснодарском крае человек по работе с талантливыми детьми – директор Центра развития одарённости, Корниенко Марина Генриховна. Беседа состоялась в торжественный День Знаний, в формате уже ставшего традиционным дискуссионного клуба.

Всероссийская олимпиада школьников – самый масштабный образовательный проект в стране, с каждым годом набирающий всё большие обороты. Призёры и победители заключительного этапа получают право на поступление в любой ВУЗ страны без экзаменов. “Ведущие российские  университеты: МГУ, МФТИ, Высшая школа экономики, СПбГУ, Кубанский университет – буквально стоят в очереди за нашими олимпиадниками. В этом году сложилась такая ситуация, что у выпускника между первыми двумя встал выбор; отдав предпочтение Московскому физико-техническому институту, он столкнулся с тем, что из МГУ ему документы просто не возвращали. Получается, уже не ВУЗ выбирает вас, а вы – ВУЗ”, - рассказывает Марина Генриховна.

В чем же залог успеха? 95 % таланта и 5 % настойчивости, или же наоборот? К концу беседы можно было сделать закономерный вывод: мотивация и старание – главные составляющие любой победы. Но помимо этого, по словам директора Центра одарённости, важно ставить перед собой только высочайшие, недостижимые цели – и уверенными шагами к ним идти.

Такие слова были для слушателей особенно актуальны, ведь большинство участников дискуссионного клуба – выпускники, ищущие свой путь в жизни.

Instagram:  @mbousosh98