Порядок поступления в образовательую организацию

Согласно постановлению администрации муниципального образования город Краснодар от 21.01.2016 № 165 «О закреплении муниципальных общеобразовательных организаций за конкретными территориями муниципального образования город Краснодар» для МБОУ СОШ № 98 определена следующая территория:

Дачный посёлок «Топольки-4»;

улица им. Дзержинского, 198 (в/ч 31853);

улица Кореновская, 61, 63, 65, 67, 69, 71, 73, 75;

3-е отделение агрофирмы «Солнечная»:

улица им. Соколова М.Е.;

улица  Воскресенская;

улица Спасская;

улица Лицейская;

улица  Стадионная;

улица  им. Куликовского М.А.;

улица  Сургутская;

улица Пограничная;

улица Яхонтовая;

улица Бирюзовая;

улица Полесская;

улица Волгоградская;

улица Путейская;

улица им. Неустроева С.А.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Приём в школу ведётся в соответствии с Законом РФ «Об образовании в Российской Федерации». Министерством образования и науки Российской Федерации утверждён Порядок приёма граждан на обучение по образовательным программам начального, основного и среднего общего образования (приказ от 22.01.2014 № 32), согласно которому в первую очередь в школу принимаются дети, зарегистрированные на территории, закреплённой за  школой.

Документы и их копии, необходимые при приёме в школу:

1.    свидетельство о рождении ребенка;

2.    документ, подтверждающий родство заявителя (паспорт);

3.    свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории.

4.    письменное согласие на обработку персональных данных,

5.    Справка о составе семьи;

6.    Полис обязательного медицинского страхования;
7.    СНИЛС
8. Медицинская карта ребенка (заключение медицинского работника о возможности обучаться в массовом образовательном учреждении (предоставляется после выбытия из дошкольного образовательного учреждения в августе).

(Иностранные граждане помимо перечисленных документов подтверждают своё право на пребывание в Российской Федерации.)

Дети, зарегистрированные на территории, закреплённой за школой, имеют преимущество при приёме до 30 июня.

С 1 июля в школу принимаются все желающие в порядке очереди. Преимуществом при этом пользуются дети граждан, имеющих право на внеочередное и первоочередное предоставление места в школе в соответствии с Порядком приёма граждан на обучение, утверждённого приказом Минобрнауки РФ от 22.01.2014 № 32 (п.14, 16).

Если Вам отказано в приёме ребёнка в первый класс по причине отсутствия свободных мест, то Вам необходимо обратиться в департамент образования (отдел общего образования). Там  Вам  помогут найти школу, в которой места для первоклассников имеются.   Телефоны горячей линии: – 201-15-39,  251-05-37,  251-05-39.

Прием документов проводится с 01.07.2017 для всех желающих в порядке очереди

Дни приема: понедельник, четверг

Время приема: 14.00 – 17.00

Предварительная запись по телефону: 8 (861) 992-24-37 или адресу электронной почты: s98krd@gmail.com.

О порядке  приёма, перевода и выбытия обучающихся муниципального общеобразовательного учреждения- средней общеобразовательной школы № 98 г. Краснодара

Согласие на обработку персональных данных подопечного.doc32 КБ
Договор Школа и Родитель.docx24.03 КБ
Письмо о приеме в общеобразовательные учреждения .zip1.24 МБ
Письмо об организации приема детей.zip2.84 МБ
postanovlenie_o_zakreplenii_territorii_ot_21.01.2016.doc34.5 КБ
priyom_grazhdan_na_obuchenie_no_32_22_01_2014_r14.pdf361.62 КБ

Сейчас на сайте 0 пользователей и 0 гостей.