ГИА-11 | МБОУ СОШ № 98 leggere sms di un altro cellulare click programas application iphone mobistealth spy software free download

Официальные сайты:

www.mon.gov.ru– Министерство образования и науки РФ;

www.edukuban.ru– Министерство образования и науки Краснодарского края;

www.fipi.ru– Федеральный институт педагогических измерений – размещены демоверсии КИМов  2018 года по всем предметам

www.gas.kubannet.ru– Центр оценки качества образования

сайт школы- school98.centerstart.ru

Расписание ГИА 2018

Официальные ссылки на информационные материалы по ЕГЭ:

Советы психолога при подготовке к ЕГЭ

Итоговое сочинение (изложение)

Консультации экспертов-предметников

Процедура проведения ЕГЭ

Права и обязанности

Что можно взять с собою на экзамен?

Кто такие общественные наблюдатели и что они могут делать?

О психологической поддержке

Почему не надо бояться ЕГЭ?

За честный ЕГЭ

Информационные плакаты

Телефоны администраторов ЕГЭ

На странице сайта http://www.edu.ru/abitur/act.4/index.php  вы можете ознакомиться с перечнем вузов Российской Федерации и их сайтов.

Вам необходимо выбрать регион из списка, затем город и вуз.

На странице сайта http://www.edu.ru/abitur/act.5/rgn.03000000/index.php вы можете познакомиться с перечнем вузов и их сайтов в Краснодарском крае. Вам необходимо выбрать город и вуз.

Государственная (итоговая) аттестация проводится:

Участники государственной (итоговой) аттестации

К государственной (итоговой) аттестации допускаются выпускники образовательных   организаций, имеющие   годовые   отметки по   всем общеобразовательным предметам учебного плана за X, XI (XII) классыне ниже удовлетворительных. Решение о допускек государственной (итоговой) аттестации принимается педагогическим советом образовательной организации и оформляется приказом не позднее 25 мая текущего года.

Оценка результатов государственной (итоговой) аттестации

При проведении ГИА:

• в форме ЕГЭ используется стобалльная система оценки
  • в форме ГВЭ -пятибалльная система оценки.

Участие в ЕГЭ

• Для участия в ЕГЭ выпускники обязаны не позднее 1 марта подать заявление (смотрим поправки в новом приказе) с указанием перечня общеобразовательных предметов, по которым планируют сдавать ЕГЭ в текущем году.
  • Для проведения ЕГЭ на территории Российской Федерации и за ее пределами предусматривается единое расписание экзаменов.
  • По каждому общеобразовательному предмету устанавливается продолжительность проведения экзамена
  • Для участников ЕГЭ сограниченными возможностями здоровья продолжительность экзамена увеличивается на 1,5 часа.

Какие предметы выбрать для сдачи ЕГЭ?

1. Экзамены обязательные для всех выпускников по предметам:

• русский язык
  • математика

Выпускники,получившие неудовлетворительные результаты по русскому языку и математике или получившие повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов,не получают аттестат. Вместо аттестата им выдается справка об обучении. В таком случае выпускникам предоставляется право пройти государственную (итоговую) аттестацию по данным предметам не ранее чем через год.

2. Экзамены по выбору выпускников по предметам:

• информатика
  • история
  • география
  • химия
  • физика
  • биология
  • иностранные языки
  • обществознание
  • литература

Перечень предметов выпускник выбирает в зависимости перечня вступительных испытаний в профессиональную образовательную организацию, если планирует получить профессиональное образование.Сдать можно любое количество экзаменов по предметам из списка.

Досрочная сдача государственной (итоговой) аттестации

Право на досрочную сдачу выпускных экзаменов, но не ранее 20 апреля, имеют выпускники:

призываемые на военную службу;

выезжающие на российские или международные спортивные соревнования, конкурсы, смотры, олимпиады и тренировочные сборы;

выезжающие на постоянное место жительства или для продолжения обучения в иностранное государство;

Повторная сдача ЕГЭ

Повторно   допускаются к   сдаче   ЕГЭ по соответствующему общеобразовательному предмету следующие выпускники:

• получившие неудовлетворительный результатна экзамене по русскому языку или математике;
  • не сдававшие экзамены по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально);
  • не завершившиевыполнение экзаменационной работыпо уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально);
  • результаты экзамена которых были отменены при удовлетворении апелляции.

pravila_dlia_uchastnikov.doc96.5 КБ
metodika.pdf839.1 КБ