ГИА-11 | МБОУ СОШ № 98 leggere sms di un altro cellulare click programas application iphone mobistealth spy software free download

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №98 имени Героя Российской Федерации генерал-полковника Геннадия Николаевича Трошева 350005 Краснодар, ул. Дзержинского, 100/3, тел/факс: 8(861)9922437 e-mail: s98krd@gmail.com

Официальные сайты:

www.mon.gov.ruМинистерство образования и науки РФ;

www.edukuban.ruМинистерство образования и науки Краснодарского края;

www.fipi.ruФедеральный институт педагогических измеренийразмещены демоверсии КИМов  2018 года по всем предметам

www.gas.kubannet.ruЦентр оценки качества образования

сайт школы- school98.centerstart.ru

ВНИМАНИЕ!!!

Официальные ссылки на информационные материалы по ЕГЭ:

Советы психолога при подготовке к ЕГЭ

Итоговое сочинение (изложение)

Консультации экспертов-предметников

Процедура проведения ЕГЭ

Права и обязанности

Что можно взять с собою на экзамен?

Кто такие общественные наблюдатели и что они могут делать?

О психологической поддержке

Почему не надо бояться ЕГЭ?

За честный ЕГЭ

Информационные плакаты

Телефоны администраторов ЕГЭ

На странице сайта http://www.edu.ru/abitur/act.4/index.php

вы можете ознакомиться с перечнем вузов Российской Федерации и их сайтов.

Вам необходимо выбрать регион из списка, затем город и вуз.

На странице сайта http://www.edu.ru/abitur/act.5/rgn.03000000/index.php вы
можете познакомиться с перечнем вузов и их сайтов в Краснодарском крае.

Вам необходимо выбрать город и вуз.

Государственная (итоговая) аттестация проводится:

Участники государственной (итоговой) аттестации.

К государственной (итоговой) аттестациидопускаются выпускники образовательных   организаций, имеющие   годовые   отметки по   всем общеобразовательным предметам учебного плана за X, XI (XII) классыне ниже удовлетворительных. Решение о допускек государственной (итоговой) аттестации принимается педагогическим советом образовательной организации и оформляется приказом не позднее 25 мая текущего года.

Оценка результатов государственной (итоговой) аттестации.

При проведении ГИА:

• в форме ЕГЭ используетсястобалльная система оценки
  • в форме ГВЭ -пятибалльная система оценки.

Участие в ЕГЭ.

• Для участия в ЕГЭ выпускники обязаны не позднее 1 марта подать заявление (смотрим поправки в новом приказе) с указанием перечня общеобразовательных предметов, по которым планируют сдавать ЕГЭ в текущем году.
  • Для проведения ЕГЭ на территории Российской Федерации и за ее пределами предусматривается единое расписание экзаменов.
  • По каждому общеобразовательному предмету устанавливается продолжительность проведения экзамена
  • Для участников ЕГЭ сограниченными возможностями здоровья продолжительность экзамена увеличивается на 1,5 часа.

Какие предметы выбрать для сдачи ЕГЭ?

1. Экзаменыобязательныедля всех выпускников по предметам:

• русский язык
  • математика

Выпускники,получившие неудовлетворительные результаты по русскому языку и математике или получившие повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов,не получают аттестат. Вместо аттестата им выдается справка об обучении. В таком случае выпускникам предоставляется право пройти государственную (итоговую) аттестацию по данным предметам не ранее чем через год.

2. Экзаменыпо выборувыпускников по предметам:

• информатика
  • история
  • география
  • химия
  • физика
  • биология
  • иностранные языки
  • обществознание
  • литература

Перечень предметов выпускник выбирает в зависимости перечня вступительных испытаний в профессиональную образовательную организацию, если планирует получить профессиональное образование.Сдать можно любое количество экзаменов по предметам из списка.

Досрочная сдача государственной (итоговой) аттестации

Право на досрочную сдачу выпускных экзаменов, но не ранее 20 апреля, имеют выпускники:

призываемые на военную службу;

выезжающие на российские или международные спортивные соревнования, конкурсы, смотры, олимпиады и тренировочные сборы;

выезжающие на постоянное место жительства или для продолжения обучения в иностранное государство;

Повторная сдача ЕГЭ

Повторно   допускаются к   сдаче   ЕГЭ по соответствующему общеобразовательному предмету следующие выпускники:

• получившие неудовлетворительный результатна экзамене по русскому языку или математике;
  • не сдававшие экзамены по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально);
  • не завершившиевыполнение экзаменационной работыпо уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально);
  • результаты экзамена которых были отменены при удовлетворении апелляции.

pravila_dlia_uchastnikov.doc96.5 КБ
metodika.pdf839.1 КБ
pamyatka_ege.zip12.44 КБ
pismo_rosobrnadzora_ot_30.10.2015_n_02-484_o_srokakh_provedeniya_itogovogo_sochineniya_izlozheniya_v_2015-2016_uchebnom_godu.pdf235.5 КБ