75 ДОБРЫХ ДЕЛ

17 февраля ученики    5»Д» класс  с классным руководителем Кутеповой Т.Ю.  поздравили ветерана Новикова Михаила Захаровича с 75летием Победы! Ребята подарили цветы и открытку, сделанную своими руками, благодарственное письмо от учеников за Великую Победу! Ветеран был тронут и рад встречи с детьми, так как всю жизнь проработал Учителем! И очень скучал по детским голосам! И поведал историю как он пришел в педагогику, хоть всю жизнь мечтал стать врачём….

Но война распорядилась иначе….

Мы чтим, мы помним!

12.02. 2020г

Учащиеся 8 «В» класса   с заведующей библиотекой Догадайло Н.М  встретились с кубанским писателем Г.Г.Пошагаевым. На мероприятии писатель рассказал какой ценой досталась Победа нашему народу. Мероприятие прошло в рамках городского плана Культурный норматив школьника.

Мы Помним, чтим, гордимся!

Учащиеся 8 «В» класса совместно  с заведующей библиотекой Догадайло Н.М и  социальным педагогом Сагкаевой М.А.   12 февраля 2020 г. отдали дань памяти подвигу русскому народу, возложив цветы к памятнику трижды Герою Советского Союза А.И. Покрышкину, который защищал небо Кубани от немецко-фашистких захватчиков.

Урок мужества «Горячие сердца»

В рамках сетевого взаимодействия с детским садом №108 ученики 5»Д» под руководством классного руководителя Кутеповой Т.Ю.  подготовили для воспитанников презентацию о героях Великой Отечественной войны, а также рассказали о волонтёрском движении нашей школы и об акции «Вахта памяти». На встрече говорили о войне, о героизме, подвигах и мужестве советских солдат, о героических защитниках тыла. В конце мероприятия ребята подарили дошколятам огонёк горячего сердца, чтобы он крепчал и увеличивался.

14 февраля ученики 5 «В» класса с классным руководителем Лукьянченко С.В. посетили ветерана Великой Отечественной войны -  Руденко Зою Николаевну. В годы войны Зое было 13 лет, она рассказала ребятам о своих трагических воспоминаниях, которые оставили неизгладимый след в её душе. Дети с вниманием слушали Зою Николаевну, задавали вопросы. Встреча прошла также в теплой обстановке. Дети так же поздравили ветерана с 92-летием, пожелали ей и её дочери Вере Леонидовне крепкого здоровья и долгих лет жизни!

5 «В» класс с классным руководителем Лукьянченко С.В. организовали внутри классную акцию «Посылка солдату». Вместе ребята собрали 2 посылки, которые отправили солдатам, проходящим срочную службу в армии.  «Не легкое дело стоять на защите Родины» - говорят ученики. С посылками ребята оправили поздравительные письма и открытки для солдат -  Днем защитника Отечества. Поход на почту вызвал много эмоций у ребят.

Ученики 8 «А» класса в рамках внутриклассного проекта «Помощи приюту для животных «Краснодог» совершают «добрые дела». Ребята много раз посетили приют, провели акцию в школе «Краснодог» и собрали для животных: корм, подстилки и миски, игрушки. А еще ребята искенне верят,  что люди становятся добрее и счастливее заботясь об братьях наших меньших.

В рамках года Памяти и Славы, ученики 5 «В» класса вместе с классным руководителем Лукьянченко С.В. приняли участие во Всероссийском движении «Внуки по переписке». 38 поздравительных писем к 23 февраля отправили ребята в Новосибирский дом престарелых. В письмах дети рассказали о себе, классе и мероприятиях, которые проходят в школе. Особое внимание дети уделили поздравлению с Днем защитника Отечества. Уверены, наши письма принесут радость адресатам.