Средняя общеобразовательная школа № 98 Имени Героя Российской Федерации генерал-полковника Г. Н. Трошева

350005 г.Краснодар, ул. им.Дзержинского, д.100/3 адрес

email: s98krd@gmail.com mail

тел., факс: 8 (861) 99 22 437 телефон

Телефоны "Горячих линий"

Новости

Приглашаем учеников нашей школы, их родителей и учителей принять участие в олимпиаде образовательного центра Сириус!

23 апреля 2021 года  в МБОУ СОШ №98 г. Краснодара для учащихся 9-х классов был проведён Всероссийский урок генетики на тему: «Генетика: история и будущее»
     Целью данного  урока было создание условий для устойчивого познавательного интереса  к изучению генетики  и осознанного  выбора будущей профессии, связанной с генетическими технологиями.

Книжный фонд школьной библиотеки пополнился 30 экземплярами изданий детской художественной литературы, учебными пособиями по истории, географии, литературоведению, словарями и справочниками.

В 2021 г. медаль "За особые успехи в учении" вручается лицам, имеющим итоговые отметки "отлично" по всем учебным предметам, изучавшимся на уровне среднего общего образования. При этом те, кто будет сдавать ЕГЭ, для получения золотой медали должны набрать не менее 70 баллов по русскому языку и количество баллов не ниже минимального по всем остальным предметам.

ср, 14/04/2021 - 21:57

В 6 классах прошел киноурок по фильму "Эра", посвященный Дню космонавтики.

Ученики 7 "б" класса (Блажковский Даниил, Рогов Антон, Мохирева Елизавета, Баранов Владимир, Воропай Егор, Шевченко Никита) приняли участие во Всероссийской акции "День космонавтики", проводимой Российским Движением Школьников в формате "Дни единых действий".

Ежегодно 12 апреля в России и в странах всего мира отмечают Международный День космонавтики.

В МБОУ СОШ № 98, накануне 60-летия полета Ю.Гагарина в космос, прошли уроки, посвященные Дню космонавтики.

10.04.2021 в МБОУ СОШ 98 г.Краснодар, в рамках "Добрая суббота", прошла акция "Выше только звезды". Выпускники школы совершили забег на 1961 метр в честь 60-летия полета в космос Юрия Гагарина в 1961 году.

1 апреля 2021 года праздничная линейка «Книжкины именины» дала старт циклу мероприятий, посвященных Международному дню детской книги.