НЕДЕЛИ ПРОФОРИНТАЦИИ

Памятка для учащихся и их родителей по выбору профессии

Уважаемые папы, мамы и ученики нашей школы!

Выбор профессии - важное и ответственное дело! Выбирая профессию, нужно учитывать в первую очередь интересы ребенка, его склонности, способности, желания и только потом семейные традиции и интересы.

1. Дайте своему ребенку право выбора будущей профессии.
  2. Обсуждайте с ним возможные "за" и "против" выбранной им профессии.
  3. Рассматривайте выбор будущей профессии не только с позиции материальной выгоды, но и с позиции морального удовлетворения.
  4. Учитывайте в выборе будущей профессии личностные качества своего ребенка, которые ему необходимы в данной специальности.
  5. Если возникают разногласия в выборе профессии, используйте возможность посоветоваться со специалистами-консультантами.
  6. Не давите на ребенка в выборе профессии, иначе это может обернуться стойкими конфликтами.
  7. Поддерживайте ребенка, если у него есть терпение и желание, чтобы его мечта сбылась.
  8. Если ваш ребенок ошибся в выборе, не корите его за это. Ошибку всегда можно исправить.
  9. Если ваш ребенок рано увлекается какой-то профессией, дайте ему возможность поддерживать этот интерес с помощью литературы, занятия в кружках и т.д.
  10. Помните, что дети перенимают традиции  отношения к профессии своих родителей!

Удачи вам в вашем нелегком выборе, дорогие выпускники!

Особенности приемной кампании 2023 года

ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет» (КубГУ) Презентация
ФГБОУ ВО «Кубанский государственный технологический университет» (КубГТУ) Презентация
ФГБОУ ВО «Кубанский государственный аграрный университет» (КубГАУ) Презентация
ФГБОУ ВО «Кубанский государственный медицинский университет» Министерства Здравоохранения Российской Федерации (КубГМУ) Презентация
ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма» (КГУФКСТ) Презентация
ФГБОУ ВО «Армавирский государственный педагогический университет» (АГПУ) Презентация
ФГБОУ ВО «Краснодарский государственный институт культуры» (КГИК) Презентация
- ФГБОУ ВО «Сочинский государственный университет».
- НАНЧОУ ВО «Академия маркетинга и социально-информационных технологий - ИМСИТ».
- Краснодарский филиал ФГБОУ ВО «Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова».
- Сочинский филиал ФГБОУ ВО «Всероссийский государственный университет юстиции» (РПА Минюста России).
Презентация

Выбирай лучшее - Краснодарское высшее военное орденов Жукова и Октябрьской Революции Краснознаменное училище имени генерала армии С.М.Штеменко
kvvu.mil.ru

Профориентация

Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича

www.sut.ru

постер

Центр тестирования и развития "Гуманитарные технологии"

Бесплатные тесты на профориентацию

Центр развития профессиональной карьеры

www.ucheba.ru

Учеба.ру является крупнейшим образовательным сайтом, который входит в структуру Издательского дома «Работа для Вас». Сайт адресован абитуриентам, студентам колледжей и вузов, специалистам, заинтересованные в получении второго высшего образования.

Центральная городская юношеская библиотека им. М. А. Светлова

Центр профориентации библиотеки предлагает информационную поддержку по вопросам поступления в учебные заведения, выбора профессии.

«ПрофГид»

Сайт посвящен выбору профессии и адаптации человека на рынке труда. Сайт адресован и взрослым, и подросткам, выбирающим свой путь.

Центр Практического Обучения

Наш базовый проект, предназначенный для подростков, студентов и взрослых – «Школа САМОреализации».

План профориентационной работы МБОУ СОШ №98 на 2022-2023 учебный год

ГРАФИК РАБОТЫ Центра профориентационной  работы МБОУ СОШ №98

ПРОГРАММА ПРОФОРИЕНТАЦИОННОЙ РАБОТЫ В МБОУ СОШ №98

ПОЛОЖЕНИЕ О ЦЕНТРЕ ПРОФОРИЕНТАЦИОННОЙ РАБОТЫ (ЦПОР) МБОУ СОШ №98 имени Героя Российской Федерации генерал-полковника Г.Н. Трошева