Средняя общеобразовательная школа № 98 Имени Героя Российской Федерации генерал-полковника Г. Н. Трошева

350005 г.Краснодар, ул. им.Дзержинского, д.100/3 адрес

email: s98krd@gmail.com mail

тел., факс: 8 (861) 99 22 437 телефон

Телефоны "Горячих линий"

Школьная библиотека

В рамках мероприятий Дня здоровья в школьной библиотеке состоялась встреча учащихся школы с новым учеником 7 класса. Данил рассказал одноклассникам о канадском хоккее, ответил на вопросы о своих увлечениях и хобби. У ребят во время встречи была возможность пообщаться на английском языке.

14 сентября в стенах школьной библиотеки традиционно для первоклассников состоялись  музейные уроки. Экскурсии, по школьному музею «Подвиги современности – наша гордость и память!», прошли в рамках цикла мероприятий, посвященных Дню памяти генерал-полковника Героя Российской Федерации Трошева Г.Н.

Ребята внимательно выслушали экскурсоводов, которые рассказали о  жизни и боевом пути Геннадия Николаевича. Также, с большим интересом познакомились с экспонатами музея.

ВНИМАНИЕ! НОВАЯ КНИГА!

библиотека

Книжный фонд школьной библиотеки пополнился 30 экземплярами изданий детской художественной литературы, учебными пособиями по истории, географии, литературоведению, словарями и справочниками. Партия новых книг поступила в дар от ООО «Русское слово-учебник». Приглашаем всех желающих в читальный зал школьной библиотеки познакомиться с книжной выставкой «Внимание! Новая книга!».

конкурс

1 апреля 2021 года праздничная линейка «Книжкины именины» дала старт циклу мероприятий, посвященных Международному дню детской книги.

В течение двух дней в стенах нашей школы звучали поэтические батлы «Про всех на свете»», транслировались радиопередачи, состоялись премьеры спектаклей школьного Театра книги «Умные бояре» и «Серенький К». Ребята и педагоги цитировали любимых авторов, исполняли песни на стихи известных детских поэтов. Творческая и очень праздничная атмосфера царила в школе.

Ярких красок в праздник добавили коллективы ЦДТ «Прикубанский» арт-студия «Виват плюс» (руководитель Рябцева Н.В.) и вокальная студия «Дебют» (руководитель Павловская Т.А.).

КИНОУРОКИ В ШКОЛАХ РОССИИ

библиотека

22 марта в рамках проекта «Киноуроки в школах России» учащиеся четвертых классов посмотрели и обсудили фильм «Мой друг Дима Зорин». Тема дружбы, доброты, взаимопомощи и музыки, поднимаемая авторами фильма, нашли живой отклик у ребят и педагогов нашей школы. Следующий киноурок состоится в 6-х классах 2 апреля, будем смотреть и сопереживать героям фильма «Стеша».

Школьная библиотека приглашает всех желающих присоединиться к участию в проекте «Киноуроки в школах России».

ПРОФЕССИЙ ВЕРЕНИЦА НА КНИЖНЫХ СТРАНИЦАХ

библиотека

24 марта в читальном зале школьной библиотеки прошел час интересных сообщений «Профессий вереница на книжных страницах». Мероприятие состоялось в канун Дня работника культуры, в рамках Недели профориентации и было посвящено творческим профессиям.

Руководитель школьного Театра книги Левада С.П. рассказала ребятам о многообразии профессий, специалисты которых работают в концертных залах, театрах, киноиндустрии, музеях, библиотеках, городских и сельских домах культуры и др. В ходе разговора о выборе учащимися будущих специальностей, были представлены высшие учебные заведения, которые готовят работников творческих профессий, атрибуты кукольного театра, книжная выставка.

Педагогический коллектив МБОУ СОШ № 98, учащиеся, родители поздравляют всех работников культуры с профессиональным праздником и желают праздничного настроения, творческих успехов, здоровья и семейного благополучия.

ИТОГИ КОНКУРСА «ВРЕМЯ ЧИТАТЬ!»

чтение

14 мая 2020 года подведены итоги школьного литературного конкурса «Время читать!».

Ребята прислали на конкурс презентации любимых книг, фотографии домашнего чтения, иллюстрации к произведениям. А также книги, сделанные руками ребят, и рассказы, написанные нашими читателями. Настоящие творческие работы.

книга   дневник

Школьная библиотека выражает огромную благодарность всем участникам конкурса. До новых встреч!

читать

Международной Акции «Читаем детям о войне»

книги

Электронный каталог изданий, содержащихся  в фонде библиотеки МБОУ СОШ №98

Паспорт библиотеки

Положение о школьной библиотеке

Правила пользования учебниками

Режим работы библиотеки МБОУ СОШ №98

Библиотека работает: с 8-30 до 16-30

Обслуживание читателей: с 9-00 до 16-00

Методический день: среда

Последний день месяца: санитарный день

Выходной день: суббота, воскресенье

Презентация библиотеке МБОУ СОШ №98

Новости

31 января 2020 года в рамках месячника военно-патриотической и оборонно-массовой работы в стенах школьной библиотеки прошли уроки мужества «Земля Сталинграда дышала огнем».

На мероприятие были приглашены учащиеся 1-х классов, а также воспитанники детского сада № 108. Пятиклассники нашей школы провели экскурсию по музею «Подвиги современности – наша гордость и память!» и познакомили с выставками «Плакатная летопись Великой Отечественной войны» и  «Оружие Победы».

В завершении урока ребята посмотрели и обсудили мультфильм «Солдатская сказка» по мотивам рассказов К. Паустовского.

Единое окно цифровой обратной связи

Решаем вместе