ПРИЁМ  В  1 КЛАСС

1. Постановление АМО г. Краснодар № 1065 от 01.03.2024 г. «О внесении изменения в постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 29.01.2018 № 263 «О закреплении муниципальных общеобразовательных организаций за конкретными территориями муниципального образования город Краснодар»

2. Приложение к постановлению АМО г. Краснодар № 957 от 10.03.2023 г.

3. Территория МБОУ СОШ №98

4. Порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего,основного общего и среднего общего образования в муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования город Краснодар среднюю общеобразовательную школу № 98 имени Героя Российской федерации

5. Приказ Минпросвещения России от 02.09.2020 № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

6. Приказ Минпросвещения России от 08.10 2021 № 707 «О внесении изменений в приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020 г. N 458 "Об утверждении порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

7. Приказ от 6 марта 2024 г. N 214-О о внесении изменений в порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденный приказом министерства просвещения российской федерации от 2 сентября 2020 г. N 458

Осталось 10 мест в первые классы по состоянию на 06.07.2024

График приёма документов:

09.00 – 12.00

Для приема родитель(и) законный(ые) представитель(и) ребёнка, представляют следующие документы:

- копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя)  ребенка ;

- копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство  заявителя;

- копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при  необходимости);

- копию документа о регистрации ребенка   по месту жительства  или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для  оформления регистрации по месту жительства  или в случае использования  права преимущественного приема на обучение по образовательным программам  начального общего образования);

- справку с места работы родителя(ей) законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);

- копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии);

- копию СНИЛС ребёнка;

- копию медицинского полиса ребёнка.

Телефон для справок:

99-22-437

Телефоны горячей линии:

201-15-39

251-05-37

251-05-39

Заявление на зачисление в 1 класс.

ВНИМАНИЕ!

Приём детей в 1 класс на 2024/2025 учебный год будет осуществляться согласно Приказу Минпросвещения России от 02.09.2020 № 458, Приказу Минпросвещения России от 08.10 2021 № 707  и Приказу Минпросвещения РФ от 30.08.2023 г. № 642 «О внесении изменений в приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020 г. N 458 "Об утверждении порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Приём документов в 1 класс в 2024 году начнётся 29 марта. С этой даты будут приниматься заявления от родителей, чьи дети имеют право на внеочередное и первоочередное право зачисление в образовательную организацию, а также детей, проживающих на закреплённой за школой территории. Приём этих категорий детей завершится 29 июня. Если родители не успевают подать заявление в указанный период,  то ребёнок зачисляется в школу на общих основаниях.

До 5 июля школа предоставит на сайте информацию о количестве оставшихся свободных мест. И уже с 6 июля начнется приём заявлений от родителей детей, которые не проживают на закреплённой территории, но хотят, чтобы их дети учились в данной школе.

В МБОУ СОШ в 2024-2025 учебном году открывается 5 классов по 30 человека.  (150 человек.)

ПРИЕМ в 1 класс на 2024/2025 учебный год

Уважаемые родители будущих первоклассников!

С 2 сентября 2020 года действует новый Порядок приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации 2 сентября 2020 года № 458.

В соответствии с новым Порядком общеобразовательные организации принимают заявления о приеме на обучение лиц, проживающих на закрепленной за общеобразовательной организацией территории, имеющих право на внеочередное, первоочередное и преимущественное зачисление в общеобразовательную организацию, с 29 марта до 29 июня.

Заявления иных лиц принимаются с 6 июля по 5 сентября при наличии свободных мест.

Расширен перечень документов, которые надо предъявить родителям при приеме в общеобразовательную организацию:

• копии паспортов или других документов, удостоверяющих личность родителей (законных представителей);

• копия свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство;
  • копию свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования ребенка в государственную или муниципальную образовательную организацию, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра);
  • копия документа об опеке или попечительстве (при необходимости);
  • копия документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для регистрации по месту жительства;
  • справка с места работы родителя или законного представителя, если ребенок претендует на прием вне очереди и в первую очередь;
  • копия заключения ПМПК (при наличии);
  • копия СНИЛС ребенка;
  • копия медицинского полиса ребенка.

Список канцелярских товаров для первоклассника

прием