Центр профориентационной работы | МБОУ СОШ № 98 leggere sms di un altro cellulare click programas application iphone mobistealth spy software free download

План профориентационной работы МБОУ СОШ №98 на 2017-2018 учебный год

ПОЛОЖЕНИЕ О ЦЕНТРЕ ПРОФОРИЕНТАЦИОННОЙ РАБОТЫ (ЦПОР) МБОУ СОШ №98 имени Героя Российской Федерации генерал-полковника Г.Н. Трошева

Информация об услугах

Состав центра по профориентационной работе в МБОУ СОШ №98

1. Сергеева Е.Н., зам. директора по ВР, ответственная за профориентационную работу

2. Леонова И.А. зам. директора по УМР

4. Сагкаева М.А., социальный педагог

5. Догадайло Н.М., зав. библиотекой

6. Сегида В.В., учитель технологии

Памятка для учащихся и их родителей по выбору профессии.

Уважаемые папы, мамы и ученики нашей школы!

Выбор профессии - важное и ответственное дело! Выбирая профессию, нужно учитывать в первую очередь интересы ребенка, его склонности, способности, желания и только потом семейные традиции и интересы

1. Дайте своему ребенку право выбора будущей профессии.
  2. Обсуждайте с ним возможные "за" и "против" выбранной им профессии.
  3. Рассматривайте выбор будущей профессии не только с позиции материальной выгоды, но и спозиции морального удовлетворения.
  4. Учитывайте в выборе будущей профессии личностные качества своего ребенка, которые ему необходимы в данной специальности.
  5. Если возникают разногласия в выборе профессии, используйтевозможность посоветываться со специалистами-консультатнами.
  6. Не давите на ребенка в выборе профессии, иначе это может обернуться стоикими конфликтами.
  7. Поддерживайте ребенка, если у него есть терпение и желание, чтобы его мечта сбылась.
  8. Если ваш ребенок ошибся в выборе, не корите его за это. Ошибку всегда можно исправить.
  9. Если ваш ребенок рано увлекается какой-то профессией, дайте ему возможность поддерживать этот интерес с помощью литературы, занятия в кружках и т.д.
  10. Помните, что дети перенимают традиции  отношения к профессии своих родителей!

Удачи вам в вашем нелеком выборе, дорогие выпускники!

Центр тестирования и развития "Гуманитарные технологии"

Бесплатные тесты на профориентацию

Центр развития профессиональной карьеры

www.ucheba.ru

Учеба.ру является крупнейшим образовательным сайтом, который входит в структуру Издательского дома «Работа для Вас». Сайт адресован абитуриентам, студентам колледжей и вузов, специалистам, заинтересованные в получении второго высшего образования.

Центральная городская юношеская библиотека им. М. А. Светлова

Центр профориентации библиотеки предлагает информационную поддержку по вопросам поступления в учебные заведения, выбора профессии.

www.rabochee-mesto.com

Цель портала «Ваше рабочее место» – помощь в выборе профессии. Разработчики сайта оригинально решают задачу знакомства школьников с профессиями. Каждый специалист может рассказать о своей профессии по установленной схеме.

Сайт «Образование и карьера» – информационно-справочный ресурс для выпускников школ и студентов. Здесь размещены актуальные вакансии и рекомендации по выбору профессии и образовательного учреждения, поиску работы.

Общероссийская информационно-справочная система «Абитуриент» предназначена для поступающих в вузы и школы России. Основной задачей сайта является помощь в профессиональном самоопределении учащегося и выборе подходящего образовательного учреждения. Решению этой задачи посвящены и отдельные разделы сайта.

Сайт  «Электронный музей профессий» – проект Центра социально-трудовой адаптации и профориентации «Гагаринский» Юго-Западного окружного управления департамента образования г. Москвы, адресованный, прежде всего учащимся, VIII–XI классов.

Сайт Столичного центра профориентации «Разумный выбор» адресован старшеклассникам, стоящим перед выбором профессии, и специалистам, работающим с подростками. Он информирует о содержании работы Центра (определение профессиональной пригодности; подбор учебных заведений для обучения; формирования профессиональной готовности к поступлению в учебное заведение), методах работы (индивидуальное и групповое, бланковое и компьютерное тестирование; тренинги личностного роста). Все услуги специалисты Центра оказывают бесплатно. На сайте представлен обширный материал по вопросам, связанным со столичным образованием.

«ПрофГид»

Сайт посвящен выбору профессии и адаптации человека на рынке труда. Сайт адресован и взрослым, и подросткам, выбирающим свой путь.

Центр Практического Обучения

Наш базовый проект, предназначенный для подростков, студентов и взрослых – «Школа САМОреализации».