Центр профориентационной работы | МБОУ СОШ № 98 leggere sms di un altro cellulare click programas application iphone mobistealth spy software free download

Памятка для учащихся и их родителей по выбору профессии.

Уважаемые папы, мамы и ученики нашей школы!

Выбор профессии - важное и ответственное дело! Выбирая профессию, нужно учитывать в первую очередь интересы ребенка, его склонности, способности, желания и только потом семейные традиции и интересы

1. Дайте своему ребенку право выбора будущей профессии.
  2. Обсуждайте с ним возможные "за" и "против" выбранной им профессии.
  3. Рассматривайте выбор будущей профессии не только с позиции материальной выгоды, но и спозиции морального удовлетворения.
  4. Учитывайте в выборе будущей профессии личностные качества своего ребенка, которые ему необходимы в данной специальности.
  5. Если возникают разногласия в выборе профессии, используйтевозможность посоветываться со специалистами-консультатнами.
  6. Не давите на ребенка в выборе профессии, иначе это может обернуться стоикими конфликтами.
  7. Поддерживайте ребенка, если у него есть терпение и желание, чтобы его мечта сбылась.
  8. Если ваш ребенок ошибся в выборе, не корите его за это. Ошибку всегда можно исправить.
  9. Если ваш ребенок рано увлекается какой-то профессией, дайте ему возможность поддерживать этот интерес с помощью литературы, занятия в кружках и т.д.
  10. Помните, что дети перенимают традиции  отношения к профессии своих родителей!

Удачи вам в вашем нелеком выборе, дорогие выпускники!

Если вы уже определились с будующей профессией, но не определились с дальнейшим местом вашей учебы, здесь, на сайте  Academica.ru, имеется полный список средне-специальных и высших учебных заведений Краснодарского края.

sozday_sebya_sam.pdf168.22 КБ
abiturient_2016.jpg207.56 КБ