Всероссийский экологический диктант

Всероссийский экологический диктант пройдет в 2020 году 15 -18  ноября в онлайн- и офлайн-формате. Он будет приурочен ко Всемирному дню вторичной переработки отходов, который ежегодно отмечается 15 ноября. Об этом сообщается на сайте диктанта и на официальных страницах проекта в соцсетях.

Что такое Всероссийский экологический диктант?
Всероссийский экологический диктант — это ежегодный проект, который проводится для популяризации знаний об экологии, формирования экологической культуры, повышения уровня экологической грамотности, предупреждения экологических правонарушений. Он проходит в онлайн-формате на портале экодиктант.рус, а также на оффлайн-площадках.

Одним из организаторов экодиктанта является Комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, проект реализуется при поддержке 12 федеральных министерств и ведомств. Ожидается, что в 2020 году Всероссийский экологический диктант напишут более двух миллионов школьников, студентов и других заинтересованных граждан. Принять участие могут жители всех субъектов России, а также лица не младше 12 лет, проживающие за рубежом и владеющие русским язык.

экодиктант.рус