Подведены итоги межрегионального чемпионата по оказанию первой медицинской помощи

Вот и закончился Всероссийский чемпионат по первой помощи среди школьников, а вместе с ним Федеральный проект "Школьная команда первой помощи"!
За звание лучшей команды в онлайн-формате боролись школьные отряды из 20 регионов России. Поздравляем нашу команду старшеклассниц, которой удалось одержать почетное 2 место на Всероссийском чемпионате по первой помощи среди школьников в рамках Федерального проекта "Школьная команда первой помощи".

Участники чемпионата проходили онлайн- курс, после чего с ними были проведены практические занятия. Далее участники соревновались между регионами: решали тестовые задания, ситуационные задачи и имитированные ситуации, когда человеку требуется оказание первой помощи. За это время они уже продемонстрировали полученные в ходе проекта знания и навыки оказания первой помощи.

Итоги межрегионального чемпионата распределились следующим образом:

1 место — команда из Самарской области
2 место — поделили школьные отряды Краснодарского края и Новгородской области
3 место – участники из Ульяновской области

Все участники чемпионата будут отмечены памятными призами, а команда-победитель станет обладателем заслуженного кубка.

Благодарим Воронова Александра, регионального координатора направления "Обучение первой помощи и сопровождение мероприятий" и его команду за помощь в подготовке к чемпионату.

#ВолонтерыМедики