Фестиваль финансовой грамотности

В СОШ №98 г.Краснодар с 18.01.21 г. по 22.01.21 г. проводится цикл мероприятий в рамках «Фестиваля финансовой грамотности». Организаторы мероприятия: педагогический состав и работники Южного ГУ Банка России.

Каждый день в школе в разных классах проходят финансовые игры, такие как «Своя финансовая игра», «Доходы  и расходы»,  «Где логика? Ребусы», «Графические символы валют мира»,  «Финансовый степ» и другие.  В ходе игры ребята демонстрируют свои знания финансовых понятий и терминов, получают навыки составления личного/ семейного финансового плана, отгадывают слова или фразы на финансовую тематику, закрепляют знания о графических символах валют мира и их названиях. Все игры рассчитаны на слаженную работу нескольких команд.

Преподаватели-организаторы после проведения мероприятий и определения по итогам игр победителей, проводят награждение участников грамотами.