Что изменяется в правилах приёма в 1 класс в 2021 году

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Приём детей в 1 класс на 2021/2022 учебный год будет осуществляться по новым правилам, согласно Приказу Минпросвещения России от 02.09.2020 № 458.

Приём документов в 1 класс в 2021 году начнётся 1 апреля. С этой даты будут приниматься заявления от родителей, чьи дети имеют право на внеочередное и первоочередное право зачисление в образовательную организацию, а также детей, проживающих на закреплённой за школой территории. Приём этих категорий детей  завершится 30 июня. Если родители не успевают подать заявление в указанный период,  то ребёнок зачисляется в школу на общих основаниях.

До 5 июля школа предоставит на сайте информацию о количестве оставшихся свободных мест. И уже с 6 июля начнется приём заявлений от родителей детей, которые не проживают на закреплённой территории, но хотят, чтобы их дети учились в данной школе.

Администрация МБОУ СОШ №98

ПРИЕМ в 1 класс на 2021/2022 учебный год

С 22 сентября 2020 года действует новый  Порядок приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации 2 сентября 2020 года № 458 (приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 года № 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программа начального общего, основного общего и среднего общего образования»  утратил силу).

В соответствии с новым Порядком общеобразовательные организации принимают заявления о приеме на обучение лиц, проживающих на закрепленной за общеобразовательной организацией территории, имеющих право на внеочередное, первоочередное и преимущественное зачисление в общеобразовательную организацию, с 1 апреля до 30 июня (ранее было с 1 февраля до 30 июня). Заявления иных лиц принимаются с 6 июля по 5 сентября при наличии свободных мест (ранее — с 1 июля).

Расширен перечень документов, которые надо предъявить родителям при приеме в общеобразовательную организацию:

• копия паспорта или другого документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);
  • копия свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство;
  • копия документа об опеке или попечительстве (при необходимости);
  • копия документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для регистрации по месту жительства;
  • справка с места работы родителя или законного представителя, если ребенок претендует на прием вне очереди и в первую очередь;
  • копия заключения ПМПК (при наличии).

Согласие родителя (законного представителя) на обработку персональных данных

Дополнительная подробная информация о начале приема заявлений появится после 15 марта 2021 года.

Свободных мест в 1 класс на 2020-2021 учебный год  - нет

На 2021-2022 учебный год свободных мест - 125

Закреплённая территория

ПЕРЕЧЕНЬ муниципальных общеобразовательных организаций, закреплённых за конкретными территориями муниципального образования город Краснодар, от 25.01.2019

350005, г. Краснодар,

ул. им. Дзержинского, 100/3

- Дачный посёлок «Топольки -4»:

-улица им. Дзержинского, 198 (в/ч 31853);

-улица  Кореновская, 61,63,65,67,69,

57 литер 1, 2, 71, 73;

3-е отделение агрофирмы « Солнечная»:

-улица Карантинная;

-улица Ветеринарная;

-улица Зоотехническая;

-улица Санитарная;

-улица Агрономическая;

-улица им. Соколова М.Е.;

- переулок Соколиный;

-улица Воскресенская;

-улица Спасская;

-улица Лицейская;

-улица Стадионная;

-улица им. Куликовского М.А.;

-улица Сургутская;

-улица Пограничная;

-улица Яхонтовая;

-улица Бирюзовая;

-улица Полесская;

-улица Волгоградская;

-улица Путейская;

- улица им. Неустроева С.А.

ГРАФИК  ПРИЁМА  ЗАЯВЛЕНИЙ:

ВТОРНИК

ЧЕТВЕРГ

ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: 992 – 24 – 37 (с 9.00 до 10.00)