Имя Героя – Лавриненко Дмитрий Федорович

18 декабря 1941 года трагически и случайно оборвалась жизнь Дмитрия Фёдоровича Лавриненко - самого результатативного танкиста РККА. За два с половиной месяца боев он принял участие в 28 схватках с противником и уничтожил 52 немецких танка.
В день его памяти в СОШ № 98 прошёл урок мужества для учащихся 5-х классов, на который пришли ветеран-танкист полковник Важинский Сергей Васильевич, заместитель руководителя Краснодарского отделения ВООВ "Боевое Братство" Воробьёв Александр Владимирович и начальник штаба КМО "Юнармия" Кононов Алексей Анатольевич.

Организовали мероприятие классный руководитель 5д Кутепова Татьяна Юрьевна и заместитель директора СОШ № 98 Сергеева Елена Николаевна.
Гости рассказали ребятам о службе в танковых войсках и ответили на все вопросы, обсудили со школьниками тактику танкистов в битве за Москву, вручили ценные подарки и благодарности учащимся, активно занимающимся военно-патриотической работой.

И самое главное - решением руководства школы 5-му "Д" присвоено почётное имя: "Класс имени Героя Советского Союза Дмитрия Фёдоровича Лавриненко".
Пока мы помним великое прошлое - у нас великое будущее - так подвели итог урока мужества все собравшиеся.