Средняя общеобразовательная школа № 98 Имени Героя Российской Федерации генерал-полковника Г. Н. Трошева

350005 г.Краснодар, ул. им.Дзержинского, д.100/3 адрес

email: s98krd@gmail.com mail

тел., факс: 8 (861) 99 22 437 телефон

Телефоны "Горячих линий"

Новости

Географический диктант 2021 года состоится с 14 по 24 ноября, был перенесен с 31 октября. Цель проведения – повысить интерес граждан к теме. Впервые акция проводилась в 2015 году. Организатор –  Русское географическое общество. Посмотреть условия можно на официальном сайте dictant.rgo.ru.

Сегодня состоялась встреча кандидатов в президенты школы с учениками старших классов.
Темой брифинга стал вопрос:" Что ребята, понимают под понятиями: Патриотизм. Волонтерство."
Каждый из  кандидатов высказал свое мнение по данному вопросу, как патриот своей школы.

14.10.2021 г. - ДИСТАНЦИОННАЯ ОЛИМПИАДА ПО АСТРОНОМИИ. ИНСТРУКЦИЯ:

✅1.Олимпиада может выполняться с 8.00 час до 20.00 час - 14.10.2021 г. (до уроков, после уроков).  В 20.00 час платформа станет недоступной.

✅2. Для прохождения олимпиады необходимо перейти по ссылке uts.sirius.online

Кандидаты на пост лидера (президента) школьного ученического самоуправления нашей школы, стали участниками форума, который прошёл в онлайн режиме при поддержке Российского Движения Школьников.
В ходе  работы форума ребята просмотрели презентацию РДШ и им была предложена деловая игра "Путь лидера", которая состоялась из модулей:
✅ 1 молуль: "Тайм-менеджмент и навыки личной эффективности".

Команда ЮИД "Перекрёсток " приняла участие в окружном этапе городского конкурса юных инспекторов движения "Безопасное колесо".
Ученики 5-х классов   показали  хорошие знания на станциях: "Знатоки Правил дорожного движения" и "Фигурное вождение велосипеда, заняв в итоговом зачёте 4 место.

Лидеры школы, ученики 6,7,8 классов, посетили Краснодарский государственный  историко-археологический музей-заповедник им Е.Д.Фелицына. Ребята познакомились с  придворным ювелирным искусством второй половине XVIII века на выставке "Блистательный век Екатерины Великой" , который впервые представлен в Краснодаре музеем Московского Кремля.
На память о выставке каждому ученику подарили ручку-перо
🪶

28.09.2021 г. - ДИСТАНЦИОННАЯ ОЛИМПИАДА ПО ФИЗИКЕ. ИНСТРУКЦИЯ:

✅1.Олимпиада может выполняться с 8.00 час до 20.00 час - 28.09.2021 г. (до уроков, после уроков).  В 20.00 час платформа станет недоступной.

✅2. Для прохождения олимпиады необходимо перейти по ссылке uts.sirius.online

Единое окно цифровой обратной связи

Решаем вместе