пт, 19/04/2024 - 11:21

Что общего между учениками из России и Сербии?

Ученики десятого класса школы вместе с советником директора по воспитанию Долгалёвой С.Л. побывали на дружеской встрече с учениками из Сербии, где рассказали о движении "Юнармия" в нашей школе.

После официальной части встречи прошел культурный обмен: представители делегации познакомились с творчеством Кубани.

В рамках проекта "Без срока давности" сегодня, 19 апреля, в День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, мы ещё раз вспоминаем всех тех, на чью долю выпала эта страшная участь... Мы помним и говорим об этом молодому поколению. Мы сохраняем историческую правду и память. Сегодня и всегда мы будем достойны памяти и подвига наших предков и не допустим повторения тех ужасных событий

пн, 08/04/2024 - 14:43

8 апреля на внеурочных занятиях 'Разговоры о важном' учащиеся знакомились с фрагментами биографии Ю. А. Гагарина, говорили о достижениях России в космической отрасли и профессиях, связанных с космосом 🚀🛰

пн, 08/04/2024 - 14:06

Гагаринский Старт.

Советник директора по воспитанию (Долгалёва С.Л.) дала старт акции "Гагаринский старт".

Ежегодно в городе Байконур проходит забег с передачей эстафетной палочки от пусковой площадки на космодроме «Байконур», с которой 12 апреля 1961 года впервые в мире стартовал космический корабль «Восток» с лётчиком-космонавтом
Юрием Алексеевичем Гагариным на борту. Участники забега преодолевают
дистанцию до самого города Байконур.

В рамках проекта "Культура для школьников" учащиеся школы 98 посетили городскую выставку изобразительного искусства, декоративно-прикладного и технического творчества обучающихся образовательных организаций города Краснодара «Город мастеров», посвященную Году семьи. Для творческих детей и их педагогов выставка является высокой ступенью успешности и профессионального роста.

сб, 06/04/2024 - 07:41

В нашей библиотеке прошла викторина "Своя игра. Поэты русские в сердцах детей". Для учащихся 4Б класса (классный руководитель Т.И. Волкова) мероприятие подготовила и провела студентка КУБ ГУ ИНСПО 4 курса М.А. Бойко.
Ребята вспомнили изученных в этом году обучения поэтов и их произведения, прочитали наизусть несколько стихотворений, закрепили полученные знания и прекрасно провели время!

В школе прошли классные часы по воспитанию толерантности "Учимся быть терпимыми", целью которых было знакомство учащихся с понятием толерантности и формирование толерантного отношения и поведения у детей к окружающим людям. Занятия с детьми прошли в форме беседы. Ребята  на протяжении всего времени активно принимали участие в обсуждении понятия толерантности и значения таких отношений в современном мире.

В рамках профилактического месячника 'Уступи дорогу поездам' прошла встреча-беседа с учащимися 5 и 9 классов по предупреждению детского травматизма. Представитель от ЭЧ-7 ОАО "РЖД" Чернухо В. В. разъяснил правила поведения на железнодорожных путях электрифицированных линий и вблизи них, о травмирования электрическим током.

чт, 28/03/2024 - 09:09

10 в ( кл. рук. Ломтева Ж.В.)и 10 б( кл. рук. Гришина О.В.) побывали на весенних каникулах в прекрасном городе Сочи!!! За три дня посетили :
Олимпийский парк, образовательный центр « Сириус» , в котором прошли два мастер- класса ( « Флорариум» и « 3-Д печать»), музей « Тесла». Кроме того, посетили чайную плантацию « Мацестачай» и продегустировали ароматный чай ручной сборки.