«День памяти» Героя РФ Г.Н.Трошева

Сегодня в нашей школе, в рамках Дня памяти,  прошла онлайн - конференция с учебными заведениями России, которые носят имя Героя Российской Федерации Геннадия Николаевича Трошева. В конференции приняли участие директора школ и кадетских корпусов, педагоги, учащиеся, юнармейцы и кадеты. В начале встречи с приветственным словом ко всем присутствующим выступил директор школы №98 г.Краснодара А.В.Шевченко, чья школа была инициатором данного мероприятия.  Так же со словами приветствия обратилась председатель «Фонда патриотического воспитания молодежи имени Г.Н.Трошева» Белокобыльская Н.Г. В дистанционном режиме на связь со школой вышли:

- ГБОУ Кропоткинский казачий кадетский корпус имени Г.Н. Трошева (Краснодарский край)

- МКОУКШИ «1-й Дагестанский кадетский корпус имени  генерал-полковника Трошева Г.Н.»  (г. Махачкала)

- АПОУ Республики Саха (Якутия) "Региональный технический колледж в г. Мирном"

- Филиал «Кадетская школа-интернат имени Г.Н. Трошева»  (республика Якутия)

- МКОУ «Средняя общеобразовательная школа №11 им. Героя России Трошева Г.Н.»  (Кабардино-Балкарская Республика)

- МБОУ СОШ № 10 ИМЕНИ ТРОШЕВА Г.Н. (Краснодарский край, Кущевский район)

- Представители издательства «Герои Отечества» (г. Москва)

В ходе конференции педагоги, учащиеся и кадеты рассказали об истории и традициях своих учебных образовательных учреждений, а так же о мероприятиях, связанных с именем Г.Н.Трошева. Шмундяк В.Л., редактор издательства «Герои Отечества», предложил учащимся и кадетам совместный проект по созданию книги о Г.Н.Трошеве. В конце встречи Н.Г. Белокобыльская поблагодарила всех участников встречи и предложила продолжить начатую работу в дистанционном формате.