14 сентября - День памяти Г.Н.Трошева

Сегодня, 14 сентября, День памяти Героя России генерал-полковника Трошева Геннадия Николаевича, чье имя носит наша школа с 2015 года.

Для нас, учащихся школы 98, Геннадий Николаевич стал примером мужества и доблести. Генерал Трошев вошел в современную историю России как один из блестящих военачальников. Говоря о себе, Геннадий Николаевич говорил: «Я хоть и ношу генеральские погоны, но в душе был и оставался рядовым воином своего Отечества, служение которому является смыслом всей моей жизни».

Ежегодно в этот день юнармейцы школы посетили траурные мероприятия на мемориале Г.Н.Трошева, где присутствовали его сослуживцы, кадеты Кропоткинского казачьего корпуса, представители казачества и воинских частей города Краснодара.

Сегодня, в память о генерале Трошеве, в каждом классе прошли Уроки мужества, юнармейцы возложили цветы к памятнику Героя РФ, первоклассники посетили с экскурсией школьный музей, где центральная часть посвящена генералу Трошеву.

14 сентября14 сентября14 сентября14 сентября14 сентября

14 сентября14 сентября14 сентября