Посещение музея МЧС (Музей Пожарной Охраны)

Сегодня обучающиеся 7Б класса посетили музей МЧС (Музей Пожарной Охраны), который находится в здании Краснодарской пожарной части по адресу ул. Мира, 5, где выставлено всё, что связано с краснодарской пожарной службой и МЧС России по Краснодарскому краю. Это документы, фотографии, плакаты, множество инструментов, различные виды одежды, формы и экипировки, макеты и настоящее оборудование пожарников, три масштабные инсталляции под стеклом с подсветкой и выставка детского творчества по этой теме.
Из экскурсии ребята узнали много новых и интересных фактов из истории огнеборцев Кубани, вспомнили правила пожарной безопасности.