Дистанционное обучение

Уважаемые родители! Вчера мы приступили к работе в дистанционном режиме. Для школы это важный этап работы и мы стремимся организовать его хорошо! Хочу Вам напомнить, что процесс обучения с использованием дистанционных технологий направлен на успех ребёнка. Будут выставляться только положительные оценки, каждому ребёнку будет дана возможность выполнить посильное задания. Учитель поможет и разъяснит материал. Для анализа организации работы прошу заполнить эту анкету. Вы можете оставлять Ваши отзывы, пожелания, мы обязательно с Вами решим все вопросы. Вы можете мне, как директору, звонить напрямую по телефону 9922437.

Директор школы Шевченко Андрей Владимирович.

АНКЕТА

Дистанционное обучение — обучение, которое полностью или частично осуществляется с помощью компьютеров и телекоммуникационных технологий и средств. Субъект дистанционного образования удалён от педагога, и/или учебных средств, и/или образовательных ресурсов.

Взаимодействие учителя и учащихся между собой происходит на расстоянии, без потери компонентов учебного процесса и реализуется посредством интернет-технологий. Помимо интернета, популярной технологией является пересылка учащимся образовательных контентов (электронных учебников, лекционных видеокурсов, видеосеминаров и др.). Обогащенная интерактивная функциональность электронного учебника отвечает требованиям современного подхода к работе с информацией, позволяет пользователю делать заметки и закладки, прикреплять собственные файлы с дополнительными материалами, постоянно расширяя среду электронного учебника. Преподаватель имеет возможность работать с устройством каждого ученика отдельно со своего планшета или другого компьютера, комментировать работу учеников, давать и проверять задания посредством единой системы «планшет учителя – интерактивная доска - планшет ученика».

Электронные образовательные платформы и ресурсы

"Горячая линия" по организации дистанционного образования

Рекомендации по обеспечению безопасности дистанционного обучения

1. Рекомендации Роспотребнадзора