Экскурсия в Сочи

10 в ( кл. рук. Ломтева Ж.В.)и 10 б( кл. рук. Гришина О.В.) побывали на весенних каникулах в прекрасном городе Сочи!!! За три дня посетили :
Олимпийский парк, образовательный центр « Сириус» , в котором прошли два мастер- класса ( « Флорариум» и « 3-Д печать»), музей « Тесла». Кроме того, посетили чайную плантацию « Мацестачай» и продегустировали ароматный чай ручной сборки.
Также для ребят была организована обзорная экскурсия по городу, которая включала посещение порта и прогулку по набережной.
В последний день был выезд на круглогодичный горнолыжный курорт, « Роза Хутор»,расположенный на берегах реки Мзымта и горных склонах к югу от неё в Адлерском районе Сочи. Совершили обзорный маршрут по канатной дороге курорта « Красная поляна», который подарил незабываемые впечатления и эмоции.
Не остались ребята равнодушными и после пребывания на форелевой ферме: познакомились с рыбой по имени Соня, вес которой достигает 98 килограммов. За это время была смена трёх времён года: встретил солнечный, тёплый Сочи, сопровождал осенний дождливый Адлер и провожал заснеженный курорт «Роза Хутор» Красная поляна.
«Ничто так не развивает ум, как путешествие», - утверждал Эмиль Золя. Действительно, путешествия лишают нас дара речи, а потом превращают в хорошего рассказчика.