Средняя общеобразовательная школа № 98 Имени Героя Российской Федерации генерал-полковника Г. Н. Трошева

350005 г.Краснодар, ул. им.Дзержинского, д.100/3 адрес

email: s98krd@gmail.com mail

тел., факс: 8 (861) 99 22 437 телефон

Итоговое собеседование по русскому языку в в 9-х классах

собеседование

Документы и материалы по организации и проведению итогового собеседования

Приказ Министерства образования, науки и молодежной политики краснодарского края №142 от 17.01.2020 О проведении итогового собеседования по русскому языку в Краснодарском крае в 2020 году

ПАМЯТКА ДЛЯ УЧАЩИХСЯ 9-Х КЛАССОВ по подготовке  к итоговому собеседованию  по русскому языку в 2020 году

Демоверсия итогового собеседования

Сроки и места подачи заявлений на прохождение итогового собеседования

Итоговое собеседование по русскому языку проводится для обучающихся, экстернов во вторую среду февраля по текстам, темам и заданиям, сформированным по часовым поясам Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (далее – Рособрнадзор). Для участия в итоговом собеседовании по русскому языку обучающиеся подают заявления в образовательные организации, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы основного общего образования, а экстерны – в образовательную организацию по выбору экстерна.

Указанные заявления подаются не позднее чем за две недели до начала проведения итогового собеседовании по русскому языку. Итоговое собеседование по русскому языку проводится в образовательных организациях и (или) в местах, определенных ОИВ (далее вместе – места проведения итогового собеседования по русскому языку).

Сроки проведения итогового собеседования

Согласно новому проекту порядка проведения ГИА-9, итоговое собеседование становится допуском к ОГЭ. В 2020 году основной этап итогового собеседования пройдёт 12 февраля.

Сроки, места и порядок информирования о результатах итогового собеседования

Проверка ответов участников итогового собеседования по русскому языку завершается не позднее чем через пять календарных дней с даты его проведения. Результатом итогового собеседования по русскому языку является «зачёт» или «незачёт».

Повторно допускаются к итоговому собеседованию по русскому языку в дополнительные сроки в текущем учебном году (во вторую рабочую среду марта и первый рабочий понедельник мая) следующие обучающиеся, экстерны: получившие по итоговому собеседованию по русскому языку неудовлетворительный результат («незачет»); не явившиеся на итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально; не завершившие итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально.