«И выстоял бессмертный Сталинград…»

31 января 2020 года в МБОУ СОШ № 98 состоялась торжественная линейка,  посвященная 77 –ой годовщине Сталинградской битвы.  Это одна из первых героических дат, которой  мы открываем « Год памяти и славы».

На мероприятии присутствовали почетные гости – заместитель Главы администрации Прикубанского внутригородского округа Фролова Т.Г., начальник отдела образования по Прикубанскому внутригородскому округу  Дударь А.М., житель блокадного Ленинграда  Жуковский А.И., участник тыла Великой Отечественной войны Гонтарь Е.П., ветераны локальных войн и президент «Фонда патриотического воспитания молодёжи имени Героя России генерал-полковника Геннадия Николаевича Трошева» Белокобыльская Н.Г.

Ветераны рассказали учащимся,  какой ценой им досталась победа и мирное небо над  нашими головами.

Тронуло до слез выступление юнармейцев и воспитанников театральной студии «Изумрудный город», которые рассказали об  истории и героях Сталинградской битвы.

Закончилось торжественное мероприятие песней «День Победы», которую исполнили юные артисты вокальной  студии «Дебют» и танцевального коллектива «Стригунок».

Память… Единственное, что дает возможность не забывать и быть благодарными людям, которые отдали свои жизни за Победу.