памятник г.н.трошева

Решение Городской Думы Краснодара Об установке бюста Геннадию Николаевичу Трошеву

Информационно-аналитический отчёт по проведению мероприятия 14.12.18 г. - торжественной линейки, посвященной открытию памятника Героя Российской Федерации генерал-полковника Геннадия Николаевича Трошева и Дню Героев Отечества в МБОУ СОШ №98

Основания проведения мероприятия:

Церемония открытия памятника Герою Российской Федерации генералу-полковнику Г.Н.Трошеву на основании Решения (№ 60 п. 22) Думы Краснодара от 27 сентября 2018 года об установлении бюста на территории МБОУ МО город Краснодар СОШ № 98, расположенной в Прикубанском внутригородском округе города Краснодара по улице Дзержинского, 100, корпус 3, для увековечения памяти Героя Российской Федерации генерал-полковника Геннадия Николаевича Трошева.

Дата, время, место проведения мероприятия: 14.12.2018 год, 12.00-12.40 ч., школьная площадь МБОУ СОШ №98

Организатор: заместитель директора по ВР Сергеева Е.Н.

В мероприятии принимали участие почетные гости, курсанты КВВАУЛ, кадеты Краснодарского кадетского президентского училища, военный оркестр КВВАУЛ, отряд юнармейцев МБОУ СОШ №98, учащиеся 4, 5, 9,10,11-х классов, учителя, родители.

Цель: формировать у воспитанников патриотизм, развивать чувство гордости и уважения к героям – защитникам Отечества, стремлении быть похожими на этих героев, воспитывать любовь к школе, Родине, малой Родине-Кубани.

Содержание мероприятия: 14 декабря 2018 года в МБОУ СОШ № 98 прошла церемония открытия памятника Герою Российской Федерации генералу-полковнику Г.Н.Трошеву.

Торжественное мероприятие по открытию бюста было приурочено к государственному празднику - Дню Героев Отечества. На празднике присутствовали почетные гости:

1. Косенко Виталий Викторович - заместитель главы муниципального образования город Краснодар по вопросам взаимодействия с правоохранительными органами и по связям с общественностью
  2. Антониади Георгий Дмитриевич -  – первый заместитель главы администрации Прикубанского внутригородского округа города Краснодара.
  3. Шкута Евгения Александровна – заместитель директора департамента образования администрации муниципального образования город Краснодар
  4. Командир 10-ой отдельной бригады специального назначения ГРУ ордена Жукова - генерал-майор Свид Сергей Георгиевич.
  5. Начальник Краснодарского высшего военного авиационного училища летчиков – генерал – майор Румянцев Сергей Васильевич.
  6. Мартынов Евгений Васильевич - помощник атамана Кубанского казачьего войска
  7. Макаров Александр Сергеевич – Зам. начальника отдела департамента по делам казачества и работе с военнослужащими администрации Краснодарского края
  8. Маркелов Виктор Васильевич – заслуженный военный лётчик , Герой Российской Федерации
  9. Инспектор объединённого стратегического командования Южного военного округа генерал-майор Калабухов Николай Семёнович.
  10. Президент «Фонда патриотического воспитания молодёжи имени Героя России генерал-полковника Геннадия Николаевича Трошева» - Белокобыльская Наталья Геннадьевна.
  11. Руководитель проекта «Аллея  Российской Славы» - Сердюков Михаил Леонидович.
  12. Представители ветеранских организаций, вдовы Героев, участники боевых событий.

На торжественной линейке юнармейцы школы выносили знамёна, все учащиеся исполняли гимны, четвероклассники читали авторские стихи о Г.Н.Трошеве.

Почетные гости и сослуживцы Г.Н.Трошева сказали ребятам напутственные слова о том, что нужно гордиться своей Родиной, её Героями и быть готовыми защищать свою Отчизну в любую минуту.

Под звуки военного оркестра право открыть памятник Геннадию Николаевичу Трошеву было предоставлено директору школы Шевченко А.В., президенту «Фонда патриотического воспитания молодёжи имени генерала Трошева Г.Н.» Белокобыльской Н.Г. и кавалеру Почетного знака «За отличие» «Фонда патриотического воспитания молодёжи имени Героя России генерал-полковника Геннадия Николаевича Трошева», учащейся 10а класса Троян Елизавете.

Торжественная линейка завершилась парадом и возложением цветов к памятнику.

После торжественной линейки почетные гости в сопровождении учащихся отправились на уроки-мужества, посвященные Дню героев Отечества.

Достигнутые результаты.

Мероприятие получилось торжественным, запоминающимся  и никого не оставило равнодушным. Цель мероприятия была достигнута.

Сценарий торжественной линейки, посвященной открытию памятника Героя Российской Федерации генерал-полковника Геннадия Николаевича Трошева и Дню Героев Отечества в МБОУ СОШ № 98

Урок Мужества «Герой нашего времени», посвященный Дню Героев Отечества, открытию памятника генерал-полковнику Трошеву Г.Н.