Географический диктант

Географический диктант 2021 года состоится с 14 по 24 ноября, был перенесен с 31 октября. Цель проведения – повысить интерес граждан к теме. Впервые акция проводилась в 2015 году. Организатор –  Русское географическое общество. Посмотреть условия можно на официальном сайте dictant.rgo.ru.

Как принять участие в диктанте: форматы участия?
Диктант проводится на всей территории страны и за ее пределами. Организаторы предлагают 2 варианта участия: очный на площадке и онлайн. На площадке диктант можно пройти только 14 ноября 2021 года. Онлайн с 14:00 14 ноября до 14:00 24 ноября 2021 года.

Для участия в диктанте необходимо:

Перейти на официальный сайт Географического диктанта dictant.rgo.ru.
Перейти в раздел «География диктанта».
Выбрать площадку проведения мероприятия в своем регионе.
Связаться с организаторами, с их подсказками пройти регистрацию.
Ответьте на все вопросы теста.
Получите сертификат.
Тест состоит из 2 групп вопросов. В первую входят 10 заданий, выстроенные на общеизвестных фактах. Во вторую – 30. Время на прохождение – 1 час. Максимально можно получить 40 балов.

Диктант включает в себя две группы вопросов. В первую входят 10 заданий, основанных на общеизвестных фактах. Вторая группа представлена 30 вопросами повышенной сложности. Время для выполнения заданий - 45 минут. Максимальный результат – 10 баллов за первую часть и 30 баллов за вторую. Для подготовки к диктанту можно использовать варианты вопросов прошлых лет, которые опубликованы на сайте.